Сексология и сексопатология рекорды ханжества

Видео: МУЖСКАЯ ИНТИМНАЯ ХИРУРГИЯ. Уролог, андролог, сексопатолог Алексей Корниенко


Как ни крути, далеко России до Америки… В том числе и по части ханжества.В свое время Льву Толстому для опубликования "Крейцеровой сонаты"потребовалось специальное разрешение императора. Не лучше было ив США. Американская переводчица Толстого Исабель Хэпгуд, прочитавкнигу, отказалась переводить ее, публично объяснив свои мотивы (апрель1890): "Даже с учетом того, что нормальная свобода слова вРоссии, как и всюду в Европе, больше, чем это принято в Америке,я нахожу язык "Крейцеровой сонаты" чрезмерно откровенным...Описание медового месяца и их семейной жизни почти до самого моментафинальной катастрофы, как и то, что этому предшествует, являетсянецензурным".
Почтовое ведомство США официально признало книгу неприличной и запретилоее распространение. Полковник Роберт Ингерсол писал по этому поводу:"Хотя я не согласен почти с каждой фразой в этой книге и признаюее сюжет грубым и нелепым, а жизненную позицию автора - жестокой,низкой и ложной, я считаю, что граф Толстой вправе выражать своемнение по всем вопросам, а американские мужчины и женщины имеютправо это читать".

За прошедшие сто лет с Толстым, кажется, разобрались. Теперьамериканских почтовиков смущает Младенец Иисус. Художники эпохиВозрождения изображали его нагим.


Похожее