Глисты в моче (мочевом пузыре) у детей и взрослых

Видео: Елена Малышева. Причины недержания мочи

Глисты в мочеГельминтные заболевания широко распространены по всему миру. Некоторые виды паразитов являются очень опасными для здоровья. Они поселяются в организме человека и могут жить там десятилетиями, постепенно подрывая здоровье больного. В результате их жизнедеятельности развиваются опасные заболевания, например, такие как онкология. Некоторые виды червей передвигаются по крови и поражают различные органы. Их можно обнаружить не только в кале, но и в моче. Глисты в мочевом пузыре могут вызвать серьезные осложнения.

Шистосомоз – это опасное паразитарное заболевание, вызываемое червями трематодами. Они обитают преимущественно в кишечнике и в мочевом пузыре. Заразиться можно, купаясь в стоячей зараженной воде или употребляя ее для работы или питья. Промежуточным хозяином такого рода червей являются моллюски. Но основным источником заражения являются выделения больных людей, которыми загрязняются водоемы.

Видео: Цистит -- воспаление мочевого пузыря.Лечение

Глисты в моче бывают при шистосомозе. Это заболевание распространено на Ближнем Востоке и в Африке преимущественно среди бедных слоев населения, которые вынуждены использовать воду из зараженных водоемов. Очень часто бывают глисты в моче у детей. Дети находятся в группе риска, а также туда попадают рыбаки и люди, занимающиеся сельским хозяйством.

Как распознать глистов в моче?


Похожее