Позитивное мышление и его влияние на наше здоровье

Видео: ПОЗИТИВНОЕ МЫШЛЕНИЕ или как наладить свою жизнь))

Существует ли взаимосвязь между нашими мыслями, и такими проблемами, как стресс и депрессия?

И, что немаловажно, приводит ли негативное мышление к возникновению депрессии, или депрессия приводит человека к отрицательному мышлению?

Когда речь заходит о том, как можно использовать свой разум для решения проблем, нужно учитывать, что нужно использовать как его сознательные, так и подсознательные возможности. Например, если вам часто что-то мерещится, рациональное мышление может помочь вам понять, что вы часто преувеличиваете.

Тем не менее, подсознание является гораздо более мощным в формировании нашего привычного поведения, зачастую за пределами нашего сознательного контроля. Самым эффективным способом изменения укоренившихся убеждений является визуализация. Ее длительное применение может иметь гораздо более мощный эффект, чем логика.



Доказано, что позитивное мышление может иметь сильное влияние на наше физическое здоровье.

Вы, должно быть уже неоднократно слышали об эффекте плацебо, когда человек принимал лекарства, которые в действительности не имеют никакого воздействия на организм, и, тем не менее, замечал значительные улучшения в том, как он себя чувствуют. Это свидетельствует о связи между умом и телом, и есть много примеров мужчин и женщин с позитивным настроем которые быстрее приходили в норму после болезни или травмы.

Вы можете также использовать силу своего ума, в достижении Ваших целей в спорте и фитнесе. Историческим примером этого был случай, когда четырех минутный рекорд пробега дистанции в одну милю был побит, что рассматривалось как нечто недостижимое. Как только «барьер» был сломан, другие бегуны также стали преодолевать то, что в действительности было барьером веры.

Процесс старения также зависит от того, что мы думаем об этом процессе. Когда вы становитесь старше, говорите ли вы своим друзьям о ваших болезнях и сниженных способностях?

Наверное, есть большая доля правды, в словах: "Вам столько лет, на сколько вы себя чувствуете", и наши мысли действительно могут помочь нам избавиться от многих, так называемых, эффектов старения. К сожалению, многие люди будут продолжать держаться за старые представления о неизбежной «потере» здоровья в пожилом возрасте, и игнорировать преимущества позитивного мышления.

В виду того что наше мышление может значительно повлиять на наше здоровье, было бы мудро задаться целью контролировать свои мысли и мыслить позитивно.

Похожее