Пределы наших возможностей

Видео: Что на самом деле могут йоги? Предел человеческих возможностей

Думаю, что каждый из нас хоть раз в жизни задавался вопросами вроде: «Где мои пределы? Сколько крови я могу потерять? Сколько я могу выпить?».

Из этой статьи вы узнаете кое-что о границах, за которыми ваше тело скажет: «Все. Больше не могу».

Сколько воды я могу выпить?

10 литров – максимальный объем воды, который вы можете выпить в течение часа без возникновения электролитных нарушений в организме, которые могут привести к припадку или смерти.

Как много крови я могу потерять?

Звучит удивительно, но человеческий организм может потерять до 50% от всего объема крови и при этом не впасть в шоковое состояние.

Какая минимальная плотность воздуха допустима для дыхания?

8.0 кПа – самый низкий жизнеобеспечивающий уровень парциального давления кислорода, при котором еще не возникают прогрессирующие необратимые повреждения головного мозга. Парциальное давление на вершине Эвереста, в Зоне Смерти, - 6.65 кПа.

Какой холод я могу вынести?

20 градусов по Цельсию – минимальная температура внутри человеческого тела, ниже которой сердце перестает биться.

Как сильно я могу ударить?

50 кН – максимально возможная сила удара, при которой кости в руке не разрушаются.

Какое электрическое напряжение я могу выдержать?

27 тыс. Вольт - самый мощный электрический удар, при котором можно выжить с сухой кожей. С влажной кожей, удар, в десять раз меньший, может быть фатальным.

Как быстро я могу бежать?

Максимальная скорость, которую можно развить без разрыва сухожилия четырехглавой мышцы бедра, составляет 43.06 км/ч.

Похожее