Первый в америке магазин для ведьм закроют

Видео: Злая ВЕДЬМА УКРАЛА АМЕРИКАНСКОГО МИШКУ / США / Виолетта КАК МАМА пришла на помощь Мультик с куклами

Издание The Boston Globe сообщило, что в городе Салем (США, Массачусетс) будет закрыт первый в Америке магазин для тех, кто помешан на магии и колдовстве. Магазин закроют сегодня, 31 января.

Видео: COMEDY WOMAN Стилист и русская баба

Окончательное решение о закрытии заведения Official Witch Shop, в котором продавались различные травы, книги, и аксессуары для магических ритуалов, принято Лори Кэбот (78 лет), владелицей магазина. Official Witch Shop впервые открыл свои двери в 1970 году, стал первым в истории США магазином для ведьм.

Майкл Дукакис, губернатор штата в 70-х годах, назвал тогда Лори главной ведьмой Салема. Сегодня Кэбот утверждает, что решение о прекращении деятельности ведьмовского магазина далось ей нелегко. И все же после закрытия торговой точки она продолжит занятия по обучению гаданию на картах таро и практической магии.

Видео: Black Star Mafia - В Щепки (CVPELLV x Paul Murashov remix)

В Салеме имеются и другие магазинов, предлагающие товары для ведьм. В городе функционирует также музей колдовства. Местная любовь к ведьмам объясняется остаточно просто: в Салеме в 1692 году состоялся первый известный на всю Америку судебный процесс, на котором несколько сотен человек обвинялись в колдовстве. Девятнадцать человек в итоге судебного разбирательства были повешены, более двухсот оказались за решеткой.


Похожее