Отличительные признаки счастливых людей

Видео: Секреты воспитания счастливых людей. А. Бабаянц

Быть счастливым или нет, это всегда вопрос нашего собственного выбора. Для того чтобы стать счастливыми, нам необходимо сделать счастье своей конечной целью.

Большинство людей может с этим не согласиться, но радоваться и оставаться довольным в любых обстоятельствах может каждый.

И если бы это было так просто, каждый бы это делал. Все бы с энтузиазмом спрыгивали по утрам с кровати с криком: &ldquo-Ура, настал новый день!&rdquo- вместо слов &ldquo-О нет, уже утро&rdquo-.

Проблема в том, что искусство быть счастливым включает в себя самоотверженность, концентрацию и постоянные инъекции вдохновения. Но отрицательно настроенных людей по всему миру большинство. Существует множество не только людей, но также вещей и мест, которые истощают нашу энергию и мешают нам быть счастливыми.

В результате одного исследования была составлена характеристика и найдено 18 отличительных признаков счастливых и оптимистично настроенных людей. Вы можете ознакомиться с ними ниже.

1).У счастливых людей обычно счастливые друзья.
2). Они знают, как постоять за себя и всегда говорят то, что думают.


3). Они честны и искренни с собой и другими людьми, и живут, руководствуясь своими ценностями.
4). Они часто слушаю музыку.
5). Они действительно благодарны за то, что имеют. Они видят те благословения, которые получают на своем пути и испытывают признательность за них.
6). Они проявляют, и как следствие получают, много любви, сострадания и внимания.
7). Счастливые люди лучше спят.


8).У них хороший аппетит и они следят за качеством и сбалансированностью своей пищи.
9). Они терпеливы с людьми и бережно относятся к вещам.
10.) Они с нетерпением ждут следующего дня, чтобы увидеть, что хорошего он им принесет. Они ждут новых захватывающих событий в своей жизни и смотрят в будущее с оптимизмом.
11). Они хотят самого лучшего не только для себя, но и для окружающих их людей.
12). Они ведут активный образ жизни и имеют регулярные физические нагрузки.
13). Они естественно позитивны. Они выбирают позитивные фильмы, музыку и книги.
14). Они хорошо знают свои цели, свое призвание и свое место на этой планете. У них есть жажда жизни.
15). Они с готовностью прощают себя и не терзают себя за совершенные ошибки.
16). Они готовы учиться, у них пытливый ум, который открыт для свежих и новых идей.
17). Они полностью осознают важность заботы о себе и постоянно работают в направлении укрепления своего психического и физического здоровья.
18). Они осознают свои духовные потребности, потому что только такие люди могут быть действительно счастливыми.

Почему бы вам не воспользоваться этим списком отличительных признаков счастливых людей и не выяснить, можете ли вы себя к ним отнести? Попробуйте поставить галочку рядом с теми характеристиками, которые подходят для описания вашей личности. Обратите внимание на пункты, над которыми вы хотели бы поработать.

Как мы уже говорили - искусство быть счастливым – это большой труд, который включает в себя постоянные самоотверженные усилия.

Похожее