Организаторы скачек в англии пометили наклейками нарушивших дресс-код

В городке Аскота (графство Беркшир) организаторы проведения Королевских скачек решили пометить зрителей, посетивших мероприятие с нарушением дресс-кода, с помощью оранжевых наклеек. Подобное нововведение опробовано в минувшую субботу – именно в этот день новые правила ношения одежды для посещения Королевских скачек вступили в законную силу.

Яркие стикеры на одежде болельщиков-нарушителей дресс-кода, по мнению организаторов, должны были облегчить проштрафившимся зрителям нахождение на территории аскотского ипподрома. Таким образом, работники ипподрома могли сразу понять, что перед ними – нарушитель правил ношения одежды, и он уже предупрежден о том, что оделся не так, как следует, поэтому подходить к нему с претензиями не следует.

Некоторым из гостей скачек (правило стикера касалось исключительно зрителей трибуны премьер-класса, на остальных дресс-код не действовал) наклеивание ярких стикеров показалось очень даже оскорбительным. Узнав о такой реакции посетителей высокого ранга, организаторы быстро исправились, назвав свою идею неудачной, и поспешили заявить, что всем болельщикам на трибуне премьер-класса деньги за билеты вернут.


Похожее