Названы самые пьющие страны в европейском союзе

Видео: Эстония - самая пьющая страна ЕС

Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) в одном из последних докладов озвучила страны, в которых отмечается самая высокая смертность от алкоголизма в Европейском Союзе. В тройке оказались страны бывшего соцлагеря: Эстония, Латвия и Румыния.

Видео: В Братиславе проходит неформальный саммит лидеров 27 стран Евросоюза

Специалисты ВОЗ отметили, что эстонское население потребляет алкогольную продукцию на два с половиной литра больше, чем средние данные по ЕС. На душу одного эстонца приходится 14,05 литра. Выяснилось, что восемь процентов эстонских женщин и тридцать один процент мужчин  полностью зависимы от алкоголя. Женская смертность в Эстонии от алкоголя стоит на втором месте, первое место заняла Латвия. Эстонские мужчины оказались на третьем месте по смертности, два первых получили Литва и Латвия.

Оказалось, что жители Евросоюза употребляют в несколько раз больше алкогольных напитков в отличие от населения других мировых стран. Представители Всемирной Организации Здравоохранения сообщили, что страны ЕС стоят на третьем месте по смертности от употребления спиртных напитков, первое и второе место занимает смертность от табакокурения и гипертонии.


Похожее