Дежавю загадки будущего?

Видео: Alternate Future of Europe Episode 14 - D j Vu

Откуда мы?

Как часто мы приходили в этот мир?

Кем или чем мы были?

Тысяча вопросов и ни одного ответа. Только догадки, а может быть уверенность, что мы тут были, мы тут жили и мы тут не в первый раз.

Когда мы, в который раз, собираемся в этот мир, нас сопровождает наш Ангел - Хранитель. И на пороге этого мира он нас берёт за руку и прикладывает палец к нашим губам, шепча:"Тшшш. Никогда, ни при каких обстоятельствах твоё подсознание не должно проговорится, что ты тут уже был!"



Вот поэтому у каждого человека есть ложбинка на верхней губе. Это напоминание о тайне, которую мы не должны узнать. Вот поэтому нам порой кажется, что именная такая ситуация уже была, что именно это мы уже пережили. В тоже время мы твёрдо уверенны, что это с нами впервые. Тогда откуда такие всплески памяти? Ведь порой мы не только чувствуем, что это с нами было, а мы знаем, что будет дальше. И оно происходит, и нас это удивляет, и мы говорим: "Дежавю".

Возникает масса вопросов, но появляется и уверенность: значит, если человек может вспоминать прошлое, где гарантия, что он не может вспоминать и будущее? А может это загадочное дежавю и есть наши мимолётные воспоминания будущего? Интересно, зачем они нам даны? Может наше подсознание выходит из под контроля и ему удаётся на миг, на пару секунд показать, что это уже было, что по этому пути вы уже шли.
Вопрос для размышлений, почему у одних людей ямочки над губой чуть заметны, а у других глубокие? Может люди с глубокими бороздками чаще видят будущее? И ангел - хранитель так часто и усердно шептал: "Тихо!!!", что появились такие глубокие отметины.



Дежавю французское слово, которое в переводе обозначает "ранее виденное". Учёные утверждают, что более 97% человек сталкивались с этим загадочным явлением. И не удивительно, что многие учёные умы посвятили свою жизнь изучению этого феномена. Они объясняют это разлаженной работой мозга, который контролирует память и восприятие. Воспринимаемая информация поступает в область памяти чуть раньше, не успев дать мозгу проанализировать её. Особенно часто дежавю наблюдается у людей больных эпилепсией.

Существует версия,что пока мы спим, наш мозг продумывает разные версии тех или иных ситуаций, и когда это действительно происходит, нам кажется это уже знакомым. Так значит наш мозг знает будущее? Значит пока спит наше сознание, которое в период нашей активности контролирует каждый наш шаг и каждое наше слово, бессознательное тихо делает свою работу.

Некоторые утверждают, что наша жизнь - это круг. И наши души уже не в первый раз идут по этому кругу, просто в разных обличиях.

А может наша жизнь - это бесчисленное количество развилок, и мы идём по той, что уготовила нам судьба. Может когда - то мы случайно заблудились и попали на другую тропинку, пусть на секунду нам пришлось плутать по ней, но в памяти этот отрезок нашей жизни сохранился. И порой, идя неправильным путём, нам память подсказывает, что здесь мы уже были и не стоит сюда идти.

Дежавю - это не просто воспоминание, эта некая телепортация в будущее, в недалёкое, на 5-10 секунд, но всё же в будущее. А может это яма, в которой вдруг встречаются наше прошлое, настоящее и будущее. Возникает ощущение, что пришёл какой - то важный момент, и они собрались вместе, чтобы помочь сделать верный шаг вперёд или не допустить ошибку, а может подготовить к чему - то важному. А может наша память просто решила поиграть с нами. Приоткрыла завесу будущего на пару секунд и вновь закрыла. И точно знаешь что сейчас произойдёт, и удивительно то, что изменить ничего не сможешь. Это написанный сценарий книги под названием "Жизнь", в котором ты герой. И роль написанную свыше изменить невозможно, и переиграть никогда не будет шанса.

Только злодейка судьба иногда приподнимает занавес, чтобы показать, что тебя ожидает, а потом злорадно смеётся над твоей беспомощностью.
Похожее