Деньги не имеют значения....

Видео: WEDDING DAY TRAILER - Когда деньги не имеют значения - 2

Нам иногда нравится посмеиваться над супербогатыми.

Отчасти потому, что мы им немного завидуем. Как бы мы могли распорядиться хотя бы 5 процентами от их денег!

Но часто это происходит потому, что они с лёгкостью "бросают деньги на ветер". Когда богатейшие мира сего легко расстаются с деньгами, тратятсь на приобретение гончих голубей, мы действительно думаем что могли бы распорядиться этими сокровищами куда разумнее.

Судите сами, просмотрев пол-дюжины примеров решений состоятельных людей потратить свои деньги, заставившие бы многих из нас только задумчиво почесывать затылки от удивления.

Голубь стоимостью в $ 200 000

Голубиные гонки, скорее всего, не находится в списке ваших любимых видов спорта, но в некоторых уголках Азии они очень популярны.

И несмотря на то, что большинство болельщиков и участников не принадлежат классу миллиардеров, некоторые из них, всё же, являются ими. Возьмём к примеру китайского покупателя, который заплатил $ 200 000 за одного единственного гончего голубя.

Несомненно это весьма породистая птица, но такие как мы, не совсем "миллиардеры", не должны забывать что речь идёт всего-навсего о голубе.



Часы за 11 миллионов долларов

Мы часто слышим что время - деньги. И, может быть, если бы мы были богатыми, то могли бы понять как важно следить за шагом времени с помощью очень, очень дорогих часов. Например, карманные часы коллекционера Генри Грейвса, которые сотворил знаменитый производитель часов - компания Patek Philippe.

Дизайн хронометра датируется тридцатыми годами двадцатого века - период великой депрессии. Всего на выполнение заказа ушло около восьми лет. В 1999 году анонимный покупатель приобрёл эти часы за 11 миллионов долларов на аукционе Sotheby`s в Нью- Йорке.

Дом стоимостью в один миллиард

Мукеш Амбани, богатейший человек в Индии, живёт в 27- этажном доме в Мумбаи, цена которого один миллиард.



В здании есть 9 лифтов, театр, который вмещает 50 зрителей, двух-этажный развлекательно-оздоровительный центр и не одна, не две, а целых три взлётно-посадочных площадок для вертолётов на крыше здания - на случай, если понадобится приземлиться трём вертолётам одновременно.

Машина за $ 19 миллионов

Машины - необычные, быстрые, дорогие издавна являются любимыми игрушками состоятельных людей. И для многих из нас те суммы, которые тратятся на их приобретение, являются огромными.

Владелец Британского Радио Крис Эванс в 2010 году приобрёл редкий феррари 250 GTO выпуска 1963 года за 12 миллионов фунтов стерлингов, что равно приблизительно $ 19 миллионам. Машина способна развить скорость 60 миль в час за 6.1 секунд и наибольшей скоростью является 174 миль в час.

Развод стоимостью $ 6 миллионов в год

Конечно не всё, на что тратятся богатые люди, является приятным. Они платят налоги, а также крупные суммы при разводе.

Миллиардер Чарлз Брандес развёлся со своей женой Линдой Брандес в 2005 году. Первоначально предполагалось платить Линде $ 150 тысяч в месяц чтобы поддерживать прежний образ жизни, т.к. эта сумма приблизительно равна той, что тратилась супругами до развода.

Однако она отвергла это предложение, и пара в конечном счете договорилась что Линде будет выплачиваться $ 500 тысяч в месяц, что равно $ 6 миллионам в год.

Награда в $ 390 тысяч за хорошие отметки

Несмотря на уровень дохода родителей, скорее всего вряд ли найдутся такие, кто бы мог поклясться (искренне), что никогда не подкупал или материально не поощрял своё чадо чтобы тот вёл себя хорошо.

Но в случае с очень богатыми людьми такие награды могут быть просто невероятными. Возьмём к примеру, покупку Шоном Коумзом (он же и Пафф Дэдди) шикарной машины Maybach. Шон Коумз, являясь актёром, репером и продюсером, купил эту машину в подарок на день рождения своему тогда 16-летнему сыну Джастину, который попал в почётный список учащихся школы.

Безусловно образование очень важно, но в этом случае поддержание хороших отметок Джастина могло бы обойтись очень дорого.
Похожее