Ближайшие планы компании honda

Видео: Honda Civic Type-R preview | evo MOTOR SHOWS

Компания Honda планирует увеличить присутствие на автомобильном рынке Китая.

Чистый доход компании Honda по итогам четвертого квартала финансового года, завершившегося 15 марта, вырос на 65%.

В финансовом эквиваленте доход за этот период составил 825 млн. долларов. За аналогичный период прошлого года компания заработала несколько меньше - 750 млн. долларов.

На сегодня Honda является вторым по величине производителем автомобилей на территории Японии и самым крупным японским экспортером.

Как заявили представители компании, до 2015 года запланировано выпустить более двадцати новых и обновленных моделей авто. Согласно прогнозам аналитиков, это может увеличить продажи автомобилей бренда практически в два раза.

Как рассказал агентству Reuters представитель совета директоров Honda, основной упор будет сделан на автомобильный рынок Китая. Кроме этого, компанией планируется выпуск четырех новых моделей под брендом Acura. Это произойдет до конца текущего года.

Осенью 2012 года запланировано начать строительство двух заводов по производству электромобилей в Китае. Сегодня электромобили уже производятся на мощностях совместного предприятия Guangqi Honda.

Представители компании надеются, что увеличение присутствия на автомобильном рынке Китая поможет быстрому восстановлению после двух крупнейших катаклизмов в Японии и Таиланде. Как известно, благодаря им глобальный объем выпуска автомобилей бренда сократился на 25%.
Похожее