Здание «москва-сити» пострадало от пожара

Видео: Пожар в Москва-Сити, горит башня "ОКО" 25.01.2013

В восемь часов вечера понедельника по московскому времени в здании ММДЦ «Москва-сити» возник пожар, который удалось ликвидировать примерно к полуночи. По версии представителей компании «Поток бесконечность», которая владеет зданием, пожар начался из-за возгорания ветрозащитного баннера, который сорвало ветром и отнесло на прожектор. Такой же версии придерживаются правоохранительные органы. Общая территория сгоревшей площади составила триста квадратных метров.

Видео: Пожар на башне "Федерация" комплекса "Москва-Сити"

В ликвидации пожара принимало участие двадцать пять пожарных отделений и четыре специальных вертолета Ка-32 и Ми-26. Ликвидация огня была усложнена тем, что пожар был на большой высоте – около 260 метров. Сначала пожарные пытались потушить огонь огнетушителями и специальными рукавами, позднее была подключена пожарная авиация. К тому же в здании отсутствовали необходимые атрибуты противопожарной системы.

Как сказал представитель компании «Поток» Михаил Дворкович, предварительная оценка ущерба от пожара составляет несколько миллионов рублей. Само здание было застраховано компанией «АльфаСтрахование». Глава компании Сергей Полонский от комментариев воздержался.


Похожее