В европе арестована банда мошенников-кардеров

Видео: В Ростове-на-Дону задержана группа мошенников, обманувших более 200 московских пенсионеров

Румынскими и голландскими полицейскими арестовано 17 человек, которых подозревают в мошеннических операциях с кредитными картами, говорится в сообщении Agence France-Presse.

Как утверждают следователи, жулики снимали с чужих счетов деньги, и занимались подделкой кредитных карт других граждан и. Таким образом бандиты завладели примерно 119 миллионами долларов. Из 17 арестованных 2 задержали в Голландии, остальные 15 были схвачены в Румынии.

Среди последних шестеро людей, за подделку кредитных карт ранее уже находившихся в розыске . По мнению следствия, преступной деятельностью банда занималась минимум с 2009 года. При этом каждый последующий год был более урожайным на ворованные деньги, чем предыдущий.

Исходя из материалов дела, воровали данные карт мошенники в основном на автозаправках, и далее чистили чужие счета при помощи банкоматов уже в Доминиканской республике.

Как сообщали ранее, в Европе в 2011 году, летом была обезврежена другая банда воров, которые смогли украсть свыше пятидесяти миллионов долларов. Тогда одновременно задержали 47 человек на территории Болгарии, девятерых арестовали в Италии, по два человека было задержано в Испании и США, а один мошенник обитал в Польше.

Похожее