У индии появилось новое оружие

Видео: Индусское супероружие

В Индии проведены успешные испытания новой межконтинентальной баллистической ракеты «Агни-5», способной поражать заданный объект на расстоянии до пяти тысяч километров. Ракета может доставить ядерную боеголовку в любую точку Китая и Европы.

Видео: Россия передаст Индии вторую атомную подводную лодку Оружие Силовые структуры

Длина ракеты семнадцать метров, вес около пятидесяти тонн. «Агни-5» - трехступенчатая ракета, работающая на твердом топливе. Испытания прошли на полигоне острова Уилер в Бенгальском заливе. Запуск ракеты был осуществлен на максимальную дальность. Полет по заданной траектории отслеживался радиолокационными станциями.

«Агни-5» сможет разрешить Индии войти в своеобразный клуб государств, которые имеют на вооружении подобный вид оружия. На данный момент такой вид оружия имеют Россия, США, Франция, Китай и Великобритания. Ряд стран ведут разработки такого вида оружия.

Видео: Учебные стрельбы военнослужащих Индии из российского стрелкового оружия

Военные эксперты считают, что ракете ещё необходимы дополнительные испытания. На прием к вооружению «Агни-5» будет готова в течение двух или трех лет. На сегодняшний день вооруженные силы Индии обладают ракетами «Агни-1» и «Агни-2», способных достигать свою цель на расстоянии две с половиной тысячи километров. Кроме этого разработана ракета «Агни-3» с дальностью – четыре тысячи километров.


Похожее