Телевидение просвещение или деградация общества

Видео: Деградация общества

Ни для никого не секрет, что телевидение заняло огромнейшее место в нашей жизни.

Кто не любит после тяжелого рабочего дня прилечь на удобный диван и заняться просмотром телепередач? Ответ - любят это делать все, ну или почти все.

Возникает вопрос - а что нам дает такое время препровождения?



Ответов масса - расслабление, позитив, информацию и т.д.. Конечно, если телевизор смотрит взрослый человек, то он конечно же понимает, что все, что было ему показано - ничего более, как произошедшее с кем-то другим или вовсе выдумка. Но если телевизор включит ребенок, что будет в этом случае?! Ведь дети размышляют по-другому, они ищут примеры для подражания. Конечно, не произойдет ничего страшного, если ребенок посмотрит, например "Спокойной ночи, малыши", а если он посмотрит какой-нибудь "Дом 2" или "Каникулы в Мексике" или любую другую подобную передачу, фильм, сериал, не важно что, на которые подсажены большая часть страны?!

Вот здесь может произойти страшное, ведь ребенок начнет думать, что аморальное поведение, алкоголь, разврат - это норма поведения, и будет подражать данным примерам. Конечно с 1 сентября ввели закон о защите детей, но что изменилось то? Повешали на всех каналах таблички "16+", но кого это остановит? Конечно если ребенок под присмотром адекватных родителей, то он будет ограничен от подобных передач, но не нужно забывать, что дети бывают и одни дома... Многие любят утверждать: "Не мы такие, а жизнь такая", а не мы ли сами создали такую жизнь!? Конечно же мы, и не только, все это создано, так сказать, с позволения государства, и только оно на сегодняшний день в силах остановить деградацию общества. Ведь все приходят в удивление, когда дети начинают пить, курить, употреблять наркотики, беременеть в 14, а то и в 12 лет, а разве может быть по-другому, когда пример всего этого на каждом шагу?!

Распаляться по этому поводу можно много и очень долго, но нужно просто принять меры. Со стороны родителей нужно принять меры по ограничению детей от просмотра подобной лабуды, это во-первых, а во-вторых, если уж ребенок посмотрел, что-то подобное, то объяснять, что это все выдумка - в жизни так не бывает и быть не должно! Ну и самое главное - со стороны государства нужно установить какой-то "фильтр" на телевидении, установить какие нормы, цензуру и т.д..

В общем, люди, Будьте бдительны.

Уберегите своих детей от, дабы создать здоровое, культурное общество. Ведь наше будущее и будущее наших детей в наших руках!

Похожее