Америка разворачивает войска в австралии

Видео: РФ запретила поставки мяса, рыбы, сыров, молока из Австралии, Канады, ЕС, США и Норвегии

На территорию Австралии прибыл десант с американскими морскими пехотинцами. США планирует разместить на австралийском материке 2500 военных.

Видео: Миномет М252, калибр 81-мм / Морская пехота США в Австралии

Как сообщает The New York Times, в городе Дарвин на данный момент находятся 180 военных солдат из Америки. Все они планируют разместиться на австралийской военной базе. Собственную постоянную базу Вашингтон основывать не собирается. К 2017 году в планах американских военных расширить количество военнослужащих до 2500 солдат.

В ближайшее время американцы планируют запускать беспилотники с Кокосовых островов, которые относятся к австралийской территории. Вполне возможно, что Австралия приступит к расширению военно-морской базы в Перте, которую отдадут под пользование американских военных, и может приступить к созданию базы в Брисбене, которая также разрешит американским кораблям использовать свои водяные просторы.

Видео: Поклон Порошенко почетному караулу в Австралии удивил блогеров

Дислокация американских военных в Австралии – один из пунктов американской военной стратегии, которая была подписана Обамой в начале этого года. США планируют сотрудничать с военными базами Сингапура и Филиппин, и упрочнять военные связи с базами Таиланда, Вьетнама, Малайзии, Индонезии и Брунея. Такими мерами Вашингтон планирует ввести баланс на китайское влияние.


Похожее