Wishbone самый маленький бесконтактный термометр

Видео: Умный термометр Vipose iFever контроль температуры ребенка на смартфоне

Недавно на рынок вышли новые умные термометры, которые можно подсоединять к электронным устройствам.

Это существенно облегчило измерение и контроль температуры.

Теперь ученые из компании JoyWing Tech (Нью-Йорк, США) презентовали самый маленький бесконтактный термометр, который совместим с телефонами на базе iOS и Android. Новинка носит название Wishbone («вилочка»).

Ключевые характеристики

Wishbone – это бесконтактный универсальный термометр, который работает в связке со смартфонами. Он определяет температуру тела всего за 2 секунды. С помощью специальных приложений Wishbone может сохранять данные в памяти телефона, чтобы позже их можно было проанализировать. Эта функция особенно полезна для родителей, которые хотят отслеживать температуру ребенка по мере выздоровления после болезни, а также для семейных пар, которые пытаются зачать. Уникальная Y-образная форма термометра, которой он обязан своим названием, повышает удобство использования. Wishbone – единственный на данный момент умный термометр, который совместим с устройствами на платформах Android и iOS.

Почему его назвали Wishbone?

Первое, что бросается в глаза при рассмотрении Wishbone – это его оригинальная форма, которая очень отличается от остальных термометров. После многочисленных дизайнерских экспериментов изобретатели поняли, что пользователю будет сложно одновременно смотреть на экран смартфона и направлять прямой кончик термометра в нужную точку.



Поэтому кончик отогнули на 45 градусов, что оказалось очень удобным решением. Кроме того, термометр можно вращать в гнезде самого телефона, отклоняя сенсор вправо или влево. Y-образная форма устройства позволяет пользоваться Wishbone в любых положениях.



Если в одном конце «вилочки» находится сенсор, тогда что в другом? В другом конце инженеры поместили комплект миниатюрных литиевых батареек, которые питают термометр. Они обеспечивают быструю и надежную работу термометра, а также широчайшую совместимость с разными устройствами, так как гнезда у некоторых телефонов могут отличаться. Батарейки очень маленькие и дешевые, их легко найти в любом магазине.

Особая форма Wishbone и конструкция с использованием батареек обеспечивают уникальные возможности и непревзойденный уровень комфорта.

Функции термометра

Основная функция Wishbone – измерение температуры с помощью инфракрасного сенсора. Wishbone – неинвазивный, надежный и подходящий для многих целей термометр. Он способен с высокой точностью всего за пару секунд измерить температуру тела, температуру различных жидкостей, и даже температуру воздуха. Этот термометр можно просто закрепить на стене или на потолке, чтобы использовать как обычный комнатный. На данный момент режимы измерения температуры объектов (Object) и температуры воздуха (Ambient) находятся в стадии доработки.

Отображение данных

Данные о температуре наиболее полезны, если сравнивать их с предыдущими показателями. Вот почему создатели Wishbone добавили возможность добавлять профили для каждого члена семьи и сохранять в них его температуру. Используя автоматический анализ данных за определенный период, пользователи могут лучше понимать ситуацию (например, можно легко найти пик температуры в период овуляции). Кроме того, эти данные могут пригодиться при обращении к врачу.

Сравнение с другими термометрами

Традиционному термометру нужно около 30 секунд, чтобы получить точный результат. Это не всегда просто, если маленький ребенок сопротивляется и вертится. Хотя ушные термометры быстрее традиционных устройств, они все еще довольно громоздкие, требуют контакта с ухом и не отслеживают температуру. Wishbone работает гораздо быстрее, температуру можно измерять на расстоянии 3-5 см от тела, и он значительно меньше любых конкурентов. Рабочий диапазон 0-100С.

Сегодня компания продолжает собирать средства на реализацию своего проекта и планирует начать производство в апреле 2015 года. Цена термометра Wishbone по предварительному заказу составляет менее 35 долларов США.
Похожее