Умный термометр tympani

Видео: Умный медицинский термометр RELSIB WT50 (температура тела, воздуха, воды, базальная)

Умный термометр Tympani – это первый инфракрасный термометр, разработанный специально для нужд телемедицины.

Tympani делает возможным одновременное измерение температуры и отправку данных через интернет во время разговора со своим врачом по телефону или видеочату.

Сегодня на рынке представлено огромное разнообразие умных термометров.



Инновационная компания Caring Things (Колумбус, штат Огайо, США) создала свое, более функциональное устройство, которое предназначено для работы в паре со смартфоном.

Новый термометр Tympani можно подключить к аудиоразъему вашего смартфона, что делает его очень удобным в работе, отбрасывает потребность в собственном дисплее и удешевляет производство. Размеры термометра позволяют незаметно носить его даже в самом маленьком кармане.

Термометр не нуждается в батарейках и получает питание от смартфона. Компания уже разработала программное обеспечение (пока лишь бета-версию) для Android и iOS, которое отображает температуру тела, наглядно показывает в виде графика и анализирует ее изменения со временем.

В отличие от большинства других инфракрасных термометров, для измерения температуры Tympani требуется всего 1-2 секунды. Это принципиальная разница, особенно если речь идет о плачущем ребенке, не желающем долго терпеть градусник в своем ухе. Новинка подходит для взрослых и детей любого возраста.

Благодаря специальной форме наконечника вы не сможете ввести термометр слишком глубоко в ухо, что делает его более безопасным по сравнению с предшественниками. В качестве бонуса термометр Tympani позволяет измерять не только температуру тела, но и температуру воды или любой поверхности, что будет по достоинству оценено молодыми родителями.

На сегодняшний день вы можете предварительно заказать Tympani на платформе Indiegogo всего за $25. Поставки нового термометра запланированы уже на декабрь этого года.
Похожее