Умный контейнер для шприц-ручки с эпинефрином

Забыть свой кошелек или косметичку дома – это одно, но для человека с тяжелой пищевой аллергией забыть свою шприц-ручку с эпинефрином (EpiPen) – это серьезная угроза жизни.

Новое устройство, которое скоро появится на рынке, поможет всегда держать шприц-ручку под рукой и будет автоматически уведомлять родственников больного о том, когда и где она была использована.

Умный контейнер для шприц-ручки Veta оснащен встроенными сенсорами, которые сообщаются со смартфоном пользователя (iOS, Android).



Это позволяет определить, взял ли больной лекарство с собой. Когда смартфон прекращает получать сигнал от контейнера, он выдает срочное сообщение и автоматически определяет с помощью GPS точку, в которой последний раз был засечен сигнал.

Если ребенок использовал EpiPen, смартфон также оповещает об этом родителей и указывает точное местоположение ребенка. Сигнал тревоги отправляется при вскрытии контейнера, и может быть отправлен нескольким заданным заранее абонентам, в том числе школьной медсестре.

При этом сигнал тревоги отправляется не сразу, чтобы избежать ложной тревоги. После вскрытия приложение начинает отсчет времени, и если пользователь не реагирует на предупреждения смартфона, то считается, что больной в опасности и время быть тревогу.

Есть возможность установки громкого звукового предупреждения, чтобы люди, которые находятся вокруг, обратили внимание на больного и оказали помощь. Интересно, что при отправлении в путешествие за границу вы можете настроить звуковое предупреждение на иностранном языке.

Умный контейнер для шприц-ручки с эпинефрином

Если вы не можете найти контейнер, то в Veta предусмотрен режим find-me, при котором контейнер начинает мигать и издавать громкие звуки. Кроме того, в контейнере имеется температурный датчик, который позволяет контролировать температуру хранения эпинефрина и быть уверенным в том, что лекарство не испортилось.
Похожее