Ученые изобрели устройство, позволяющее прикоснуться к погоде

Видео: Завтра казахстанцы станут свидетелями необычного природного явления

Робб Годшоу - индустриальный дизайнер задался целью избавить и освободить человечество от раздумий о том, какая именно температура сегодня ожидает их на улице.

С этой целью он заменил обычный термометр с цифрами на куб из алюминия, дотронувшись до которого человек может получить лучшее представление о погоде за окном. Своё новаторское изобретение Робб назвал Cryoscope.

Сам Годшоу пока еще студент, он учится в Технологическом институте Рочестера. В своем изобретении, призванном облегчить человеку дилемму с которой он ежедневно сталкивается, Робб объединил внутри теплопроводящего алюминиевого корпуса вентилятор, радиатор, а так же элемент Пельтье - термоэлектрический преобразователь, который напрямую способствует созданию внутри объекта разности температур при протекании электрического тока. В результате этого процесса куб и нагреваться(или охлаждается) до определённой температуры.

Дабы определиться и понять, какую же погоду сегодня нужно продемонстрировать своему владельцу, "Криоскоп" использует очень простое по своей сути приложение, которое определяет координаты устройства и скачивает из Сети прогноз погоды для той или иной местности. Именно ориентируясь в данных параметрах, куб охлаждается или нагревается.
Похожее