Система непрерывного мониторинга глюкозы dexcom g5 mobile одобрена в сша

Видео: Inserting Your Sensor (English) - Dexcom G5 Mobile CGM

Компания Dexcom на днях объявила, что Администрация по контролю пищевых продуктов и лекарственных средств (FDA) одобрила их новую мобильную систему для непрерывного мониторинга глюкозы Dexcom G5 Mobile.

Это первая разрешенная в Соединенных Штатах мобильная система для мониторинга глюкозы, которой могут пользоваться как взрослые, так и дети с 2-летнего возраста.

Благодаря технологии Bluetooth® система Dexcom G5 Mobile обменивается данными с обычным смартфоном на iOS, избавляя пользователя от необходимости носить с собой специальный ресивер.

Система непрерывно отправляет на смартфон данные об уровне глюкозы в крови пользователя, а также может с помощью программного обеспечения, установленного на смартфоне, управлять устройствами для введения инсулина.

Как и предшественник G4 PLATINUM CGM с Share, новая система позволяет выбирать до пяти получателей данных одновременно (followers), которые смогут удаленно отслеживать информацию о состоянии пользователя. К сожалению, пока система работает только с iOS, но уже в следующем году компания намерена выпустить Android-совместимые версии приложения.

«Dexcom стремительно совершенствует свои технологии непрерывного мониторинга глюкозы, постоянно улучшая контроль сахарного диабета. С января 2015 года компания успела презентовать G4 PLATINUM CGM с Share, первый монитор глюкозы для Apple WatchTM, а теперь мы видим улучшенную систему Dexcom G5® Mobile CGM. Мы вдохновлены теми возможностями, которые она открывает перед пациентами и их родными», - говорит доктор Кевин Сейер (Kevin Sayer), представитель Dexcom.

Продажи системы Dexcom G5 Mobile планируется начать уже во второй половине сентября.
Похожее