Система для мониторинга жизненных показателей vitaliti

Видео: Система видео мониторинга и записи процесса обучения

Американские медицинские издания пишут, что менее чем через год будут объявлены победители Qualcomm Tricorder XPrize, которые соревнуются за 10 миллионов долларов на разработку портативного монитора жизненных показателей.

Судьи выберут лучшую группу разработчиков среди десятки финалистов уже в ноябре-декабре 2015 года, а церемония награждения должна состояться в январе 2016.

Североамериканская инновационная компания Cloud DX, офисы которой располагаются в Китченере (Онтарио) и Бруклине (Нью-Йорк), на этой неделе во время Интерактивного фестиваля в Остине объявила о своем желании посоревноваться за первый приз.



Компания представит свою многообещающую систему для мониторинга жизненных показателей VITALITI.

Система VITALITI позволяет непрерывно записывать ЭКГ, измерять частоту сердечных сокращений и анализировать ее вариабельность, определять насыщение крови кислородом, артериальное давление, температуру тела, частоту дыхания. Кроме того, VITALITI отслеживает длину и количество шагов и подсчитывает затраченные калории.

Основной сенсор устройства носится на плечах, а его подушечки должны прикасаться к груди пользователя. Также имеется налобный сенсор, который, видимо, отслеживает сердцебиение и сатурацию крови кислородом. Систему VITALITI можно непрерывно использовать на протяжении трех суток.

Все показатели VITALITI моментально отправляет на смартфон пользователя, где специальное программное обеспечение анализирует их и выдает в удобном для восприятия виде. Можно настроить передачу этих данных на смартфон или планшет вашего врача.

Система для мониторинга жизненных показателей VITALITI

Компания надеется, что VITALITI будет полезной в диагностике как минимум 15 разных заболеваний и состояний, а также поможет активным людям нормировать тренировки и поддерживать оптимальную физическую форму.
Похожее