Новый микрочип для биосенсоров healthpatch

Видео: ChgTown.Ru: Жители города Черноголовка поздравляют жителей города Черноголовка с Новым годом

На грядущей конференции по информационным технологиям в здравоохранении, которая пройдет в Чикаго, американская инновационная компания Vital Connect (Кэмпбелл, штат Калифорния) представит свой новый микрочип, который предназначен для сбора и обработки данных, поступающих от нескольких биосенсоров.

Напомним, что компания Vital Connect является производителем знаменитого нательного биосенсора HealthPatch MD.

Как видно на фотографии, микрочип по размерам меньше монеты.

Кроме того, стало известно, что он потребляет значительно меньше энергии по сравнению с другими аналогичными электронными устройствами. Этот чип объединяет в себе и цифровые, и аналоговые компоненты, которые используются для интеграции и обработки данных от любых биосенсоров семейства HealthPatch®.



Компания собирается в первую очередь предложить новую технологию производителям профессионального медицинского оборудования для больниц. Новинка может также стать основой интересных устройств для домашнего мониторинга.

Семейство биосенсоров HealthPatch® - это лучшее в своем роде решение для непрерывного мониторинга показателей пациентов. Эти биосенсоры представляют собой небольшие «пластыри», которые наклеиваются на грудь – легкие, надежные, незаметные для окружающих и не доставляющие хлопот самому больному.



Биосенсоры HealthPatch® измеряют большой набор параметров:
  • Частота сердечный сокращений
  • Вариабельность сердечного ритма
  • Частота дыхания
  • Температура тела
  • Положение тела в пространстве
  • Падения и резкие движения
  • Длина и количество шагов
  • Определение уровня стресса
  • Электрокардиограмма
  • Гипнограмма сна

Видео: Биочип / Biochip

Устройства серии HealthPatch®, самым ярким примером которых является HealthPatch MD, выполнены в виде гибких пластырей, которые малозаметны под одеждой и совершенно не мешают повседневной деятельности больных. Сам биосенсор состоит из двух компонентов – многоразового модуля с датчиком и одноразового водонепроницаемого корпуса-пластыря, который можно подбирать на каждый день в зависимости от планируемой активности, погоды, и даже от цвета одежды. Устройства питаются от дешевых воздушно-цинковых батарей, которых хватает на 48-72 часа работы.

Новый микрочип для биосенсоров HealthPatch
Сложный алгоритм SensorFusion расчитывает тысячи показателей каждую минуту, выдавая точные и удобные для анализа результаты. Данные от HealthPatch® позволяет оценить затраты энергии (сжигание калорий), качество сна и многое другое. Кроме жизненных показателей большое значение имеет классификация положений тела пациента, измерение уровня активности, подсчет шагов и надежная регистрация падений (особенно актуально для пожилых пациентов).

Биосенсоры семейства HealthPatch® обеспечивают непрерывный мониторинг и имеют очень гибкие настройки, которые позволяют учитывать образ жизни больного, состояние здоровья и привычки. Предусмотрена возможность мгновенной отправки данных о серьезных изменениях на смартфон врача, родственника, сиделки или напрямую службе спасения.

Для передачи данных в устройствах новой серии используется беспроводная технология Bluetooth LE с низким энергопотреблением. Полученные с помощью этих сенсоров данные можно использовать как в клинической практике, так и в научных исследованиях.
Похожее