Новый анализатор гемоглобина diaspect tm

Компания EKF Diagnostics, специализирующаяся на производстве диагностического оборудования, представила свой новый анализатор гемоглобина DiaSpect TM на выставке Medica 2014, которая прошла в Дюссельдорфе (Германия).

Наряду с этим новым продуктом компания презентовала обновленную версию анализатора гемоглобина Hemo Control, а также универсальный анализатор глюкозы и лактата Biosen и новинку SensPoint, профессиональный анализатор лактата для клинического применения.

Быстрый и точный результат

Новый анализатор гемоглобина DiaSpect TM – это портативное устройство, которое помещается в ладони. Анализатор выдает быстрые и точные результаты в любых климатических условиях, сочетая в себе лабораторную точность с высоким удобством для пользователя. Дополнительным достоинством DiaSpect TM является увеличенная емкость интегрированного перезаряжаемого литий-ионного аккумулятора.



Помимо всего прочего, новый прибор чрезвычайно надежный и стойкий к ударам благодаря отсутствию двигающихся частей. Прибор использует безреагентные микрокюветы, на которые не влияет влажность окружающей среды. В отличие от систем, основанных на реагентах. Эти микрокюветы из плексигласа могут храниться 2,5 года при температуре от 0° до 50°C, без необходимости в замораживании. DiaSpect TM имеет массу всего 185 граммов. Заряда ее батареи достаточно для 40 дней непрерывного использования, что эквивалентно 10 000 анализов.

Анализатор гемоглобина DiaSpect TM калибруется на заводе один раз в соответствии с ICSH, и не требует повторной калибровки в процессе эксплуатации. Прибор проводит автоматическую самопроверку перед каждым последующим измерением. DiaSpect TM сделан по технологии always on. Это означает, что прибор все время готов к использованию и его не нужно включать.

Пользователь просто собирает образец капиллярной или венозной крови (<10 мкл) в микрокювету и вставляет ее в анализатор. Показатель гемоглобина высвечивается на экране через 1 секунду, после чего результат можно загрузить на ПК или мобильное устройство через USB или Bluetooth.
Похожее