Изобретена электронная кожа – индикатор человеческого здоровья

Видео: Nsk Show

Европейские ученые разработали уникальную наклейку, наносимую на человеческую кожу, которая способна следить за здоровьем ее обладателя. Наклейка сразу же получила официальное название «эпидермальной электронной системы». С этой новостью выступили ученые-исследователи из Иллинойского университета.

Видео: Пояс Миостимулятор для похудения «AB GYMNIC»

Специалисты поделились секретом изобретенного ноу-хау. Уникальная наклейка представляет собой электронную микросхему с очень тонкими нитями кремния. В то время как тончайшая микросхема находится на коже человека, наклейка регистрирует специальные сигналы, подаваемые сердцем, мозгом и скелетными мышцами. Электронная татуировка совсем не требует затратного количества энергии, ведь она может питаться от солнечного коллектора или электромагнитных волн. Ученые планируют в дальнейшем доработать индикатор здоровья, чтобы полученные данные о состоянии организма отправлялись на внешние устройства по беспроводным каналам связи.

Ученые утверждают, что усовершенствованная модель сможет отправлять данные о здоровье пациента, а также воздействовать на мышечные ткани человека, способствуя восстановлению утраченных функций организма.


Похожее