Ikeyp – электронный контейнер для хранения лекарств

Видео: Бокс / контейнер для таблеток с AliExpress

Из-за невнимательности родителей и отсутствия в некоторых странах четких регуляторных норм дети все чаще становятся жертвами случайного употребления сильнодействующих лекарственных препаратов, в том числе наркотических анальгетиков.

Компания Solo Technology Holdings планирует выпустить умный электронный контейнер для хранения лекарств, который помогает придерживаться схемы приема и одновременно защищает содержимое от любопытных детей и наркозависимых домочадцев.

Контейнер под названием iKeyp рассчитан на одновременное хранение до 8 стандартных флакончиков с лекарствами под кодовым замком с удобным кейпадом.

Если больной забыл код замка, то он все равно сможет достать лекарства с помощью ключа, который следует хранить при себе.

Безопасность хранения сильнодействующих препаратов дополнительно обеспечивается программой, которая при несанкционированном вскрытии контейнера отправит сигнал на смартфон владельца. С iKeyp вы моментально узнаете, что кто-то залез в оставленный без присмотра контейнер, и сможете вовремя принять меры. Та же программа будет отправлять вам СМС с напоминанием о приеме лекарств, помогая придерживаться режима.

iKeyp – новый проект, который пока находится только на бумаге. Молодая компания активно собирает средства для развертывания производства на краудфандинговой платформе Indiegogo. Собрать необходимую сумму планируется уже этой осенью.
Похожее