Австралийские ученые изобрели самую умную лампочку в мире

Видео: Учёные представили кольцо для чтения для слабовидящих людей (новости) http://9kommentariev.ru/

На протяжении многих лет всем известная лампочка оставалась относительно неизменной.

Она была ярким примером простого, функционального устройства, которое не нуждалось в доработке. Однако группа австралийских ученых решила, что все же неплохо было бы добавить в скромное, скучноватое изобретение немного необычных обновлений.

Они изобрели новую лампу, стоимостью 42 фунта, которая получила название LIFX. С ее помощью можно регулировать цвет освещения, выбирая тот цвет и оттенок, который больше подходит вам, делать его ярче или тусклее. LIFX является экономичной в потреблении энергии, может включаться и выключаться автоматически. Управляется она через iPhone, а также любой телефон на базе Android, что происходит благодаря встроенному в нее Wifi.

Установить эту лампу достаточно легко, следует лишь заменить обычную лампу на LIFX и установить бесплатное приложение для ее управления с App Store или Google Play.



Хай-тек лампочка позволит пользователям приглушить свет для романтического вечера, включить диско режим для необычной вечеринки, настроить ночной свет в детской или же удивить своих гостей за ужином.
Цена данного устройства в 42 фунта достаточно невелика, так как оно может служить вплоть до 25 лет, в то время как обычные лампочки стоят около 2 фунтов и работают не дольше 10 лет. Проект LIFX получил огромную поддержку с тех пор, как информация о нем появилась на веб-сайте креативных идей Kickstarter. Компания стремилась заработать 61000 фунтов, однако уже смогла достичь цифры в 740520 фунтов.

Представленная компанией Фила Бошуа, как «самая умная лампочка в мире», LIFX может также функционировать как обычная лампа, в случае если вы потеряете ваш смартфон.

Мистер Бошуа начал развивать свою идею в Мельбурне, после чего переехал в США, чтобы найти финансирование и оказаться ближе к другим начинающим компаниям в сфере технологий.

Представляя свой проект в видео ролике, Мистер Бошуа сказал:


«Традиционные лампы расходуют немало энергии, а все экономичные лампы имеют тот самый белый холодный свет, который мы все так ненавидим. Поэтому я начал думать о том, что все технологии, которые мы имеем сегодня, несомненно, должны улучшаться и совершенствоваться. Ведь нам уже не нужно вставать, чтобы изменить настройки телевизора, так зачем же нам нужно вставать, чтобы сделать то же самое с нашими лампами? Спустя шесть месяцев работы и сделав десятки пробных образцов, нам все же удалось создать самую умную и экономичную лампочку в мире».
Похожее