Как выбрать хорошую зубную щетку

Видео: Как выбрать зубную щетку? Росконтроль проверил зубные щетки

URL

Наверное уже почти все знают о том, что зубные щетки нужно менятьраз в два-три месяца, но мало кто знает как выбрать хорошую щетку.
Итак, все щетки, рекламируемые в средствах массовой информации,можно смело покупать. Но зачастую продаются «левые» щетки, как правило,подделывают щетки фирмы «Akvafresh». Продают их на рынках, в метро,иногда встречаются и в магазинах. Причем продавцы в метро ходятпо вагонам и демонстрируют публике хорошую щетку, а отдают покупателю«левую». И что самое страшное люди покупают их, не подозревая отом, что они приобретают щетки, которые скорее навредят их здоровью,чем помогут.
Как же отличить хорошую зубную щетку от подделки? Вот несколькоосновных моментов:
- хорошая зубная щетка стоит не меньше одного доллара США в рублевомэквиваленте.


- всегда нужно смотреть на качество упаковки: как правило, на обратнойстороне пунктиром пробито место вскрытия упаковки.
- ручка зубной щетки прорезинена в месте держания рукой, на "левых"щетках просто пластмасса другого цвета зачастую грубой штамповки,очень часто видны дефекты литья.
- щетина на хороших щетках ровная, собранная в пучки, у "левых"- зачастую пучки неровные.
- очень важным моментом является то, что щетина хороших щеток сделанаиз специальных материалов, а "левых" - из лески, которая на ощупьболее грубая, чем щетина хороших щеток и после первого же примененияпучки таких щеток теряют свою первоначальную форму.
Применяя "левую" зубную щетку, вы просто-напросто травмируете деснуи что вполне естественно чистите зубы менее трех минут, как следствиеразвивается гингивит (который может перейти в пародонтит) и кариес.Остается только выбор за Вами, что лучше: купить хорошую щетку за30-50 рублей или же выкладывать деньги врачу-стоматологу за лечениепосле пользования "левыми" зубными щетками.

P.S. И не забывайте посещать стоматолога два раза в год.

Похожее