Психология и психотерапия

1 23 45 67 89 1011 1213 14
Глава 12
Анатомия половых органов и оральный секс


Для удовлетворения женщины необходимо стимулировать клитор, ноон настолько мал и его легко не заметить, поэтому мне хотелосьбы немного поговорить об анатомическом строении женских половыхорганов. Термин «вульва» объединяет все наружные половые органыженщины, включая большие половые губы, малые половые губы, клитори вход во влагалище.
Большие половые губы напоминают другую пару губ. Они окружаютмалые половые губы, представляющие собой меньшие по размеру складкиплоти внутри внешних губ. И большие, и малые половые губы пронизанытысячами нервных окончаний. Если их осторожно коснуться, они порождаютвозбуждение, удовольствие и удовлетворение.
В южной оконечности губ располагается влагалище, представляющеесобой канал, кудамужчина вставляет свой член, входя в тело женщины.На севере располагается клитор. Он настолько мал, что партнерне может себе представить, какое наслаждение испытывает женщина,когда мужчина касается его. Есть общее правило, согласно которомумужчине важно не забыть заглянуть на север, прежде чем он отправитсяна юг.
Мужчине важно не забыть заглянуть на север, прежде чем он отправитсянаюг.


Прикосновение к клитору


Клитор частично прикрыт небольшой складкой кожи или капюшоном.Когда женщина возбуждена, клитор набухает и увеличивается в размере.Подобно пенису, чем больше эрекция клитора, тем сильнее ему хочется,чтобы до него дотронулись.
Когда женщина очень возбуждена, мужчина может стимулировать еееще интенсивнее, надавив двумя пальцами севернее клитора, оттягиваякапюшон, обнажая клитор. Но сделать это надо осторожно. Если наклитор надавить чересчур сильно или, наоборот, слишком рано, дажес учетом того, что женщина готова дойти до оргазма, она можетпотерять способность испытать его. Слишком интенсивное давлениеможет временно заморозить ощущения партнерши.
Мужчине следует коснуться клитора, словно провести перышком. Еслиженщине захочется более интенсивного прикосновения, она легкодаст ему об этом знать, приподняв таз или положив свою ладоньна его руку и прижав его пальцы покрепче к себе.


Отправляемся на «юг»


Лаская половые органы женщины, мужчина должен помнить о необходимостименять время от времени свои приемы. Вместо того чтобы действоватьодним и тем же пальцем, попробуйте другим. Потом используйте двапальца, затем три. Иногда всю ладонь, нежно, но твердо проведитес юга на север.
Иногда неплохо взять подушку и расположиться на юге минут на пятнадцать.Вам нужно просто смириться с тем фактом, что какое-то время выне двинетесь с места. Расслабившись таким образом, можно поэкспериментироватьс тем, что предлагалось выше.
Начните с внутренней поверхности бедер рядом с половыми губами.Проведите вверх-вниз по губам. Смочив пальцы во влагалищном секрете,коснитесь ими клитора. Проведите пальцем вокруг клитора, не забываяо том, что пальцы должны быть влажными, чтобы не причинить партнершеболи. Мягко и ритмично двигайтесь вверх-вниз. Через какое-то времянажмите и отпустите, затем продолжите движение вверх-вниз.
Постарайтесь двигаться в такт дыханию женщины. Если она становитсяболее возбужденной, ускорьте темп. Затем сбавьте скорость. Быстрее,затем медленнее, никакой спешки, торопиться некуда. Если в этовремя партнерша стимулирует ваш пенис, вы можете повторить ееритм.
Исследовав все направления, можно начать водить пальцем вокругклитора. Круг влево, круг вправо. Большой круг, маленький круг.Потом движение по спирали. Начните с большого круга по всей вульве,потом сужайте круги, постепенно приближаясь к клитору. Потративнекоторое время на маленькие и очень точные круги вокруг головкиклитора, снова медленно описывайте расширяющиеся круги.
Отведя назад капюшон клитора, не стоит непосредственно его касаться,можно провести вверх-вниз по нервам, ведущим к клитору. Разнообразныебессмысленные движения могут быть очень возбуждающими для партнерши.
Используя разнообразные приемы, прислушивайтесь к ответам партнерши,чтобы понять, что лучше «работает» в этот день, и постарайтесьдать ей именно это. Начните игру движений. Варьируйте их. Даженаилучшее движение может стать скучным, если его слишком частоиспользовать. Когда женщина уже сильно возбуждена, продолжайтеравномерные и последовательные движения, это поможет ей достичьболее высокого уровня наслаждения.
Когда женщина уже сильно возбуждена, продолжайте равномерные ипоследовательные движения, это поможет ей достичь более высокогоуровня наслаждения.
Касаясь клитора, вы можете попытаться написать пальцем буквы алфавита.Посмотрите, какие буквы вызывают наибольший отклик.
Когда ваши пальцы немного устанут, дайте им отдохнуть и пользуйтесьязыком. Партнерше это понравится. Это может дать совсем другиеощущения. Особенно, когда женщина сильно возбуждена, резкое движениевашего языка на ее клиторе может быть очень возбуждающим.


Оральный секс для женщин




Я ясно помню тот день, когда впервые занимался оральным сексомс женщиной. Пробыв монахом в течение девяти лет, я собирался впервыесовокупиться с женщиной. Она сказала мне: «О, прежде чем ты войдешьв меня, я бы очень хотела, чтобы ты сначала лизнул мой клитор.Это так приятно».
Я был совершенно шокирован. Ее слова: «Лизни мой клитор» отдавалисьу меня в голове. До этого момента я даже не подозревал об оральномсексе для женщин. Эта мысль никогда не приходила мне в голову.
Я до сих пор помню этот момент. Я скользнул вниз по ее телу (такнабираешь воздух в легкие, прежде чем впервые нырнуть в глубокуючасть бассейна). Ее слова: «Это так приятно» придали мне смелостьпродолжать.
Сделав это, я открыл для себя радость удовлетворить женщину языком.Ей понравилось, как это нравилось потом и другим женщинам. Женщинене каждый раз хочется получить оральный секс, но она навернякаоценит, если партнер иногда сделает это. Возможно, занимаясь такимсексом с женщиной, мужчина почувствует себя более комфортно, еслибудет знать,
что, когда партнерша здорова и следит за собой, лизать ее влагалищныйсекрет совершенно безопасно. Более того, когда-то на Дальнем Востокевлагалищный секрет считался эликсиром бессмертия.
Но, если мужчина испытывает при этом дискомфрт, он все равно способенпользоваться языком и собственной слюной.
Лаская клитор партнерши языком, мужчина может повторять те жедвижения, что он делал бы пальцами. Язык дает женщине дополнительноечувство мягкости и влажности. Чтобы доставить женщине другие ощущения,мужчина может осторожно пососать клитор, а затем словно щелкнутьпо нему языком или взять клитор в рот и массировать его движениемвперед-назад.
Иногда, лаская языком клитор, мужчина может ввести один или двапальца во влагалище и медленно двигать их вперед-назад. Это принесетженщине дополнительное удовольствие. Лаская ее таким образом,мужчина стимулирует другую точку, которые некоторые исследованияназывают точкой «Г»*, расположенную двумя дюймами выше входа вовлагалище на его передней стороне. Прикосновение к точке «Г» можеттолько увеличить возбуждение партнерши.
Впервые точка «Г» была описана доктором Графенбергом(по первойбукве его фамилии). В действительности, это не точка, а зона диаметромоколо 1 см, расположенная на передней стенке влагалища. Как утверждаетГрафенберг, стимуляция этой зоны провоцирует особо сладострастныеощущения и интенсивный оргазм. - Прим. перев.
Проблема слишком техничных описаний в том, что мы рискуем статьстоль же техничными и в сексе. Иногда, когда мужчина отправляетсяна поиски точки «Г», женщина снова чувствует себя обязанной «совершатьподвиги». А в общем, достаточно не забывать о клиторе.


Оральный секс для мужчин


Оральный секс - одна из тех немногих форм секса, когда женщинапрямо дарит свою любовь мужчине. Оральный секс может стать прекраснымдаром ее любви или оставит у нее ощущение дискомфорта. Когда основныепроблемы орального секса, касающиеся женщин, решены, им становитсялегче вручить этот особенный подарок.
Одна из проблем заключается в том, как ведут себя, кажется, всемужчины земного шара, где бы я ни проводил мои семинары, я слышалот женщин разных национальностей повторяющиеся жалобы на то, чтоглавное, что им не нравится в оральном сексе, это когда у мужчиныначинается оргазм.
Довольно часто мужчина берет голову женщины в руки и буквальнотаранит своим пенисом ее рот. Для женщин это ощущение не из приятных.Но главное, что до этого момента она воспринимала оральный секс,как особый дар наслаждения любимому. Но, когда его пенис превращаетсяв таран, у нее возникает чувство, что партнер не принимает отнее дар, а просто пользуется ею.
Если мужчине хочется, чтобы женщина продолжала дарить ему наслаждение,ему достаточно просто опустить руки вдоль тела и не двигатьсясамому. Мужчина не сознает собственной силы в момент оргазма.Сквозь его тело словно проходит разряд тока, и это может испугатьженщину.
Большинство женщин также жалуются на то, что, когда мужчина вводитсвой член им в рот, он ожидает, что партнерша проглотит сперму.Это, конечно, замечательно, если она это сделает, но мужчине неследует расстраиваться, если партнерша откажется. Это личный выборженщины.
В связи с возможностью заразиться вирусом спида через сперму многиеспециалисты считают глотание спермы очень опасным. Мужчине следуетуважать чувства своей партнерши. Но если она решилась проглотитьсперму, то, ког­да мужчина здоров, это ничем ей не грозит.
Есть еще одна проблема, которая может сде­лать оральный секс неслишком приятным для женщины. Это боль в челюстях. Когда женщинаберет пенис в рот, сосет его, двигаясь вперед-назад, через какое-товремя у нее начинает сводить челюсти. Когда мужчина стонет отнаслаждения, партнерша тоже стонет - но от боли!




Как сделать оральный секс безболезненным


Оральный секс должен быть приятным моментом для женщины. Ей нетникакой необходимости страдать, доставляя мужчине удовольствие.Есть один механизм, позволяющий мужчине облегчить женщине этотпроцесс.
Когда у женщины устают челюсти, к этому моменту все мужчины вмире запрокидывают голову назад, покачивая ею из стороны в сторону,и закрывают глаза. Когда женщина замечает это, она может отодвинутьсяот него и взять член в руку. Мужчина сразу не заметит разницы.
Через какое-то время он это все же почувствует и захочет посмотреть,что делает женщина. В этот момент она снова может взять пенисв рот, и партнер вернется к своим райским ощущениям. Через некотороевремя мужчина также оценит то, что она может сделать для негосвоими руками.


Фрикции и компрессия


Основными являются два способа стимуляции пениса - фрикции и компрессия.Фрикции - это движение вверх-вниз, а при компрессии пенис то сжимают,то отпускают. Мужчину одинаково возбуждают оба способа.
Мужчина, как правило, наслаждается всеми манипуляциями с его членом.Но есть движения, которые могут свести его с ума от наслаждения.Когда женщина дает челюстям отдых, она может делать стандартныедвижения рукой вверх-вниз.
Двигаемся вверх и вниз, через головку, сжимаем и отпускаем
Через некоторое время женщина может разнообразить движения, давление,захват и ритм. Ее рука движется вверх, обхватывая пенис. Затем,вместо того чтобы двинуться сразу вниз, она переходит через головкуи спускается по другой стороне. Затем снова возвращается вверх,и опять спускается вниз.
Когда удовольствие партнера начинает возрастать, она может простовзять его пенис в руку и периодически то сжимать его, то отпускать.Теперь можно начать все сначала, взять член в рот, защищая егоот зубов губами, и начать сосать, двигаясь вверх-вниз.
Иногда можно начать с медленного ритма, а затем его убыстрять.Двигаясь вверх-вниз, женщина рукой обхватывает пенис у основания.Когда она поднимает голову, рука движется в ее направлении, затем,когда рука опускается, рот следует за ней.
Когда партнерша дает челюсти отдохнуть, то может использоватьосновное быстрое движение вверх-вниз, но без излишнего давления.Это помогает мужчине контролировать эякуляцию, потому что ономенее интенсивно, чем совокупление.
Если женщине хочется увеличить интенсивность, она может покрепчеобхватить пенис, двигаясь вверх и вниз. Еще один секрет состоитв том, чтобы его пенис всегда был хорошо увлажнен слюной (также, как мужчине не следует стимулировать сухой клитор), иначеу партнера появится ощущение раздражения.
Среди основных движений, которыми пользуется женщина, есть и движениезахвата. Когда, держа пенис в руке, она двигает запястьем вперед-назад,женщина может сочетать это вращательное движение захвата с движениемвверх-вниз. Суть в том, чтобы с поворотом двинуться вверх, а затемтак же спуститься вниз. Она может представить себе, что открываетбанку. Таким же вращательным движением женщина дает новую стимуляцию.
При этих разнообразных движениях и захватах не только партнериспытывает уникальные ощущение они доставляют удовольствие и партнерше


Распространить удовольствие


После того как женщина какое-то время сти­мулировала пенис партнера,все его тело становится более чувствительным. Чтобы увеличитьнаслаждение мужчины, она может распространить удовольствие повсему его телу.
Поскольку стимулируется пенис, остальные половые органы и всетело становятся более возбужденными и жаждут прикосновения. Держав руке и сжимая пенис партнера, женщина может облизать его яички.Это прикосновение способно свести его с ума.
Затем у партнерши может возникнуть желание успокоить мужчину,медленно облизывая весь его вставший член. Она может таким образомнесколько «остудить» его, доставляя при этом мужчине огромноенаслаждение.
Крепко держа в руке его пенис, женщина может ласкать языком всеего тело, чуть прикусить соски и, наконец, поцеловать его глубокимстрастным поцелуем.
Край головки члена тоже является особой зоной, нуждающейся в стимуляции.Женщина в состоянии легко и быстро стимулировать ее точно также, как ей хотелось бы, чтобы ласкали или лизали ее клитор. Затемона может изменить тактику и усилить давление.
Как мужчина, так и женщина нуждаются в обратной связи. Когда партнершаделает то, что партнеру действительно нравится, совсем не лишнимбудет признать это. Различные звуки, выражающие удовольствие,могут дать понять женщине, что для него наиболее предпочтительно.
Еще одна очень чувствительная зона - промежность, участок, расположенныйпосередине между основанием пениса и анальным отверстием. Здесьсходятся все нервные окончания. Если этот участок нежно лизнуть,прикоснуться к нему или надавить на него, это может поднять мужчинуна новый уровень удовольствия.
Когда мужчина очень возбужден, женщина может увеличить его удовольствиеи дать ему возможность большего контроля, твердо нажав всей ладоньюна промежность. Делая такой нажим, когда мужчина близок к оргазму,женщина может принести партнеру невыразимое наслаждение.
Используя разнообразные способы давления и варьируя интенсивныеи легкие движения, женщина может увеличивать возбуждение мужчиныи успокаивать его. Каждый раз после снижения возбуждения, егоудовольствие будет возрастать.


Одновременный оральный секс


Хотя женщинам и нравится оральная стимуляция, мужчинам она нравитсябольше. Одновременный оральный секс тоже возбуждает большинствомужчин. Этим, конечно, неплохо заняться, но мужчинам следует помнить,что женщине, которая всю свою жизнь только отдавала, особенносложно получать и давать в одно и то же время. Чтобы партнершамогла действительно наслаждаться, получая ласки, в идеале онадолжна сосредоточиться на себе самой, а не на удовольствии партнера.Одновременный оральный секс не всегда так же возбуждает ее, каки его. Мужчина, стимулирующий женщину орально, иногда слишкоминтенсивен для нее, хотя время от времени ей это может нравиться.Оральная стимуляция должна присутствовать в расписании, чтобыженщина наслаждалась. Мужчине не стоит все время орально стимулироватьженщину. Ему следует помнить, что для женщины главное - разнообразие.
Так же как оральная стимуляция очень важна для мужчины, так романтикавозбуждает женщину. Во время орального секса мужчина может расслабитьсяи быть любимым в тот момент, когда он наиболее уязвим. Это еговремя получать после всех усилий, направленных на отдачу. Точнотак же романтика для мужчин - это способ дать что-то женщине ипоказать ей, что он любит и ценит ее усилия.
В следующей главе мы поговорим о различных ритуалах, сохраняющихромантику в отношениях.


Похожее