Психология и психотерапия

1 23 45 67 89 1011 1213 14
Глава 9
«Полярный секс»


Еще один секрет хорошего секса и сохранения страсти кроется впонимании и использовании наших сексуальных противоположностей.Точно так же, как отрицательный и положительный полюса двух магнитовпритягиваются, мы можем, выражая наши сексуальные противоположности,усилить влечение, желание и наслаждение.
Существуют два сексуальных полюса - давать наслаждение и получать.Когда один партнер дает, а другой получает, легко достичь сексуальногоудовольствия. При «полярном» сексе партнеры сознательно по очередипользуются своими «полюсами» для того, чтобы усилить желание инаслаждение. Один партнер дает, другой в это время получает. Потомони меняются ролями.
«Полярный» секс делится на два уровня. На первом уровне женщинадает, а мужчина берет.
На втором - партнер следует желаниям партнерши, а она в это времярасслабляется и сосредоточивается на том, чтобы получить удовольствие.
На первом уровне «полярного» секса мужчина получает. Сначала онне слишком заботится о том, чтобы удовлетворить женщину. Конечно,ему хочется, чтобы она тоже получала удовольствие, но на самомделе он думает прежде всего о собственном удовлетворении. Точнотак же и женщина не ждет от себя мгновенного возбуждения. Онане может сразу же догнать мужчину.
На втором уровне наступает ее черед получать, в то время как партнерсосредоточивается на том, что он дает. Женщина отдала все, чтомогла, и теперь может получать. Таким образом оба партнера в концеконцов получают всё, чего хотели.


Открытие «полярного» секса


Я первым развил идею «полярного» секса, поскольку знаю, что мужчинене всегда хочется тратить много времени на любовную игру со своейпартнершей, которая может быть ей необходима для достижения оргазма.И не потому, что ему наплевать на ее удовольствие. Просто еготело хочет возбудиться, совокупиться и достичь оргазма. Эта разницаво времени, необходимом для предварительных ласк, иногда превращаетсяв серьезную проблему.
Сделать то, что хочется, и не тратить время на предварительныеласки, значит вызвать обиду партнерши. Но если ждать, пока онабудет готова, то вполне вероятно появится собственное раздражение.Если мужчина прямо идет к своей цели, то после достижения оргазмаего энергия растрачена, а партнерша получила совсем немногое изтого, чего бы ей хотелось. Через какое-то время мужчина перестаетжелать близости, потому что ему не хочется тратить время на предварительныеласки. Иногда мужчина просто устает к концу дня, и ему не хватаеттерпения. Сама мысль обо всей этой любовной игре может погаситьвсе желание.
Точно так же часто женщине не хочется секса, чтобы не вызватьраздражение партнера, который будет пытаться побыстрее «разогреть»ее. Чтобы мысль о сексе была приятной, женщине необходимо чувствовать,что от нее не требуется сиюмитнутного «завода». Она не всегдазнает, сколько ей потребуется времени на этот раз и произойдетли это вообще.
Чтобы мысль о сексе была приятной, женщине необходимо чувствовать,что от нее не требуется тут же заводиться.
«Полярный» секс является решением этой проблемы.
«Полярный» секс помогает решить эту проблему и, как мы увидим,имеет к тому же много преимуществ. Вместо того чтобы чувствоватьраздражение из-за того, что ему приходится ждать, пока у партнершивозникнет сексуальное возбуждение, мужчина может сначала сделатьто, что возбуждает его самого. Потом, когда он будет готов достичьразрядки, ему следует остановиться и начать необходимую партнершелюбовную игру, чтобы в ней разгорелось желание. Затем, доведяее до оргазма, партнер сам легко его достигнет.


Практика «полярного» секса


«Полярный» секс часто начинается с того, что мужчина чувствуетвозбуждение и жаждет облегчить сексуальное напряжение, а женщинапросто рада его возбуждению. Партнер может обнимать женщину, целовать,касаться ее, тереться о ее тело, раздевать, приходя во все большеевозбуждение. Женщина же в этот момент просто лежит, наслаждаясьтем, что так желанна партнеру, или начинает его ласкать такимобразом, чтобы возбудить.
Партнерша не должна чувствовать себя обязанной достичь его уровнявозбуждения. Вместо этого она только поддерживает возбуждениемужчины. Она может стимулировать его, к примеру, касаясь пениса,сжимая его, массируя, поглаживая или взяв его в рот. Все это направленона то, чтобы усилить мужское сексуальное возбуждение. Совершенноопределенно - он получает удовольствие, а она ему доставляет его.
Минут через пять, когда возбуждение партнера почти достигает пикаи приблизится момент разрядки, он дает женщине сигнал прекратитьстимулирование. Это может быть либо глубокий выдох, или глубокийвдох, расслабление на выдохе и осторожное высвобождение от ееприкосновения, чтобы поменять позицию.
Чтобы дать понять, что он готов сменить «полюс», мужчина можетпросто убрать руки партнерши и занести их ей за голову. При этомосторожно поменяться местами в кровати.
Каждый из сигналов ясно дает понять женщине, что теперь мужчинаготов вернуть ей все удовольствие, которое она дала ему. Партнершаможет расслабиться и сосредоточиться на своем удовольствии, когдамужчина начнет медленно пробуждать ее тело. Нес­мотря на то чтоему самому нужно две-три минуты стимуляции, мужчина должен напомнитьсебе, что женщине требуется от двадцати минут до получаса.
Несмотря на то что ему самому нужно две-три минуты стимуляции,мужчина должен напомнить себе, что женщине требуется от двадцатиминут до получаса.


Перемена «полюса»


Вначале мужчине бывает трудно остановиться и поменять «полюс»,чтобы перейти ко второму уровню. Он может настолько возбудиться,что просто пойдет до конца. Это случается особенно часто, когдаженщина берет его пенис в рот или совокупление происходит на первомуровне. Понимание того, насколько для оргазма женщины важно еговозбуждение, поможет мужчине обрести необходимый самоконтроль.
Понимание того, насколько для оргазма женщины важно его возбуждение,поможет мужчине обрести необходимый самоконтроль.
Женщины и мужчины биологически настроены на то, чтобы после разрядкииспытывать совершенно разные ощущения. Женщина, испытав оргазм,все еще возбуждена и может наслаждаться соитием даже в большейстепени. После разрядки уровень гормонов удовольствия у нее вкрови остается на очень высоком уровне. Мужчина же после оргазмабыстро теряет и возбуждение, и эрекцию. Раз дело сделано, значит,сделано. Его гормоны удовольствия, в основном истраченные, исчезают.
Если мужчина первым достигает разрядки, то в тот момент, когдапартнерша готова к оргазму, его энергия уже ушла. Если же лидируетпартнерша, она не только сохраняет сексуальное возбуждение, нои может в большей степени насладиться его разрядкой.


Рассчитать время наступления оргазма: дамы в первую очередь




Очень часто пары стараются рассчитать время так, чтобы достичьоргазма одновременно. Такого рода хронометрирование на самом делеуменьшает удовольствие от секса. Женщину крайне отвлекают мыслио том, когда именно у нее наступит оргазм. Для нее намного лучшеощутить его наступление, вместо того чтобы регулировать самоесебя и контролировать оргазм. После того как партнерша достигларазрядки, мужчина может испытать оргазм сразу же или немного погодя.
Когда мужчина и женщина достигают разрядки одновременно, они обанастолько поглощены собственным острым наслаждением, что создаетсявпечатление, будто партнер на мгновение исчез, и все ощущениеблизости пропадает.
Когда мужчина и женщина достигают разрядки одновременно, то иногдаэто может принести меньше удовлетворения.
Мгновение женщина наслаждается всей полнотой внимания мужчины,но в следующий миг все ушло. Точно так же, когда мужчина наслаждаетсясобственным оргазмом, он упускает возможность разделить наслаждениепартнерши. Пока он не достигнет разрядки, мужчина переживает вместес партнершей ее растущее наслаждение. Когда наступает его оргазм,партнер слишком поглощен интенсивностью собственного наслаждения,чтобы по­чувствовать выражение ее наслаждения и любви к нему.
Если мужчина контролирует себя и рассчитывает время так, чтобыженщина первая получила разрядку, он помогает ей полностью расслабиться.Когда она достигает оргазма, он может полностью разделить с нейнаслаждение. После того как партнерша достигла пика, она можетполнее пережить разрядку партнера. Это все равно что пережитьдва оргазма вместо одного. Оба партнера сначала переживают ее,а потом его оргазм.
Если мужчина первым достигает оргазма, то, для того чтобы полнееразделить его удовольствие, женщине придется отвлечься от собственногорастущего сексуального возбуждения, а затем, даже если она в концеконцов и достигнет оргазма, партнер определенно не сможет полностьюпрочувствовать ее удовлетворение, потому что сам уже потерял возбуждение.Но если следовать основным положениям «полярного» секса, то женщинуникогда не покинет уверенность, что у нее будет возможность испытатьоргазм. Иногда она может обнаружить, что ей не достичь разрядки,но, так как партнер потратил время, но ничего от нее не требовал,это ее вполне удовлетворяет.
Если следовать основным положениям «полярного» секса, то женщинавсегда будет уверена, что обязательно испытает оргазм.


Дополнительные преимущества «полярного» секса


Они состоят в том, что, после того как мужчина получил удовольствиена первом уровне, женщина чувствует больше прав на наслаждение,потому что наступает ее очередь. Без этого дополнительного ощущениясобственного права некоторым женщинам трудно достичь оргазма.
Очень часто, когда женщина особенно хорошо доставляет удовольствиепартнеру, ей сложно получить удовольствие самой.
Во время секса она может быть настолько занята мыслями и заботамио мужчине, что не дает себе воли сосредоточиться на собственныхжеланиях. Подобная тенденция может быть совершенно неосознанной.Однажды, когда я описывал такую ситуацию на очередном своем семинаре,одна женщина очень оживилась и воскликнула: «Не могу поверить...Вот оно что!» Было ясно, что она отнесла сказанное к себе. Всезаинтересовались.
Я прервал лекцию и спросил у нее, что случилось. Вот ее история.
«Я только что поняла, почему испытала единственный в моей жизниоргазм. Мне сорок два года, и я никогда не достигала оргазма,кроме одного случая. Все никак не могла понять почему, но теперьзнаю. Около шести лет назад мой партнер захотел заняться со мнойлюбовью. Но я чувствовала себя обиженной, понимая, что в нашихотношениях я больше отдаю. Он настаивал, я согласилась занятьсясексом, но решила только получать и наслаждаться ласками.
Когда мы занимались любовью, он делал для меня всё, но впервыев моей жизни я ничего не делала для сексуального партнера. Я сказаласебе, что это всё для меня, и действительно получила удовольствие.Теперь я понимаю, почему я испытала оргазм. Просто смогла подуматьтолько о себе, и это сработало. Хотя я палец о палец не ударила,чтобы доставить ему удовольствие, он все равно был счастлив».
Как показывает этот пример, когда женщина может получать, онана самом деле наслаждается сексом. «Полярный» секс помогает ейв этом, потому что, доставив наслаждение партнеру, женщина можетпереключиться на получение удовольствия. «Полярный» секс при взаимопониманиии ясном сигнале о начале второй фазы позволяет женщине расслабитьсяи насладиться постепенным нарастанием сексуального удовлетворения.


Когда мужчина владеет собой


Когда мужчина контролирует свое наслаждение, не доходя до разрядкираньше женщины, его партнерша может еще больше наслаждаться сексом.Ей не приходится напряженно думать о том, что следует поторопитьсяи достичь оргазма быстрее партнера.
Если женщина уверена, что мужчина владеет собой и не собираетсядойти до оргазма раньше нее, то она полнее может расслабитьсяи дать себе волю. Это еще одно из преимуществ «полярного» секса.На первом уровне мужчина наслаждается, но не достигает разрядки.Затем, на втором уровне, женщина знает, что в ее распоряжениидостаточно времени. Она может расслабиться, понимая, что мужчинаждет ее.
Если женщина уверена, что мужчина контролирует себя и не собираетсядойти до оргазма раньше нее, то она полнее может расслабитьсяи дать себе волю.
Иногда во время близости мужчина ощущает непреодолимую потребностьиспытать оргазм раньше женщины. В подобных случаях не следуетпозволять партнерше стимулировать пенис. Мужчине следует отодвинутьсяот женщины и успокоиться. Снижение возбуждения достигается двумяпутями.
Сначала мужчине нужно остановить стимуляцию, пока не стало слишкомпоздно. Затем он может начать более интенсивно стимулировать партнершу.Поднимая ее возбуждение до собственного уровня, он снова получитспособность контролировать себя.
Иногда женщинам нравится испытывать оргазм до того, как мужчинавойдет в нее. Следовательно, в таком случае на первом уровне мужчинавозбуждается, на втором - доводит женщину до оргазма, затем онвходит в нее и достигает разрядки. Когда мужчина совокупляетсяс женщиной после того, как она испытала оргазм, он становитсяочень, очень желанным.




После того как женщина испытала оргазм


Испытав оргазм, женщина может полнее насладиться тем, что мужчинавошел в нее. Она не только открыта для стимуляции, но и большенаслаждается его удовольствием. Она достигла разрядки и теперьможет сосредоточить свое внимание на том, чтобы принять партнераи любить его. В этом случае женщина испытывает стимуляцию другогопорядка. До оргазма ее наслаждение растет, но после она ощущаетсебя так, словно достигла вершины горы и теперь парит над миромвместе со своим партнером.
После того как, лаская все ее тело и клитор, мужчина довел женщинудо оргазма, ее влагалище сокращается и жаждет быть заполненнымего членом. Можно ли выбрать лучший момент для того, чтобы войтив нее?
И не только партнерша наслаждется этим, но и партнер может двигатьсяв ней, не думая о каких-то особых достижениях. Он может получитьразрядку за одну минуту или за десять, женщина все равно будетсчастлива. Для нее неважно, как долго может продержаться мужчина,если он сначала удовлетворил ее. Иногда мужчины не понимают желанияженщины и ошибочно полагают, что, чем дольше, тем лучше. В большинствеслучаев половой акт, продолжающийся больше тридцати минут, доставитженщине много неприятных ощущений и может привести к инфекционннымзаболеваниям влагалища.
Мужчина чувствует себя обязанным продержаться подольше, чтобыженщина получила необходимую стимуляцию. «Полярный» секс даетженщине уверенность в том, что она будет иметь необходимое время,прежде чем мужчина достигнет оргазма.
Для женщины неважно, как долго может продержаться мужчина, еслион сначала удовлетворил ее.


Как доставить больше удовольствия женщине


Мужчины имеют тенденцию размышлять весьма конкретно. Им хочетсядоставить больше удовольствия женщине наиболее эффективным путем.Дать партнерше приблизиться к оргазму, при этом продолжать стимулироватьее, чтобы она достигла разрядки, и цель мужчины была бы достигнута.Но секрет большего наслаждения для женщины состоит в том, чтобы,подведя ее к черте наивысшего экстаза, а потом отступая, замедлитьтемп, ослабить стимуляцию, а затем начать все сначала.
Чтобы наиболее эффективно добиваться повышения возбуждения женщины,мужчине следует довести ее почти до оргазма, а затем дать ей немногоостыть, потом снова подвести ее к пику наслаждения и вновь датьей передышку. Если партнер дважды или трижды почти доводит женщинудо оргазма, а затем действительно наступает разрядка, то ощущенияженщины в этом случае намного сильнее и полнее.
Всякий раз, когда женщина подходит совсем близко в разрядке, еестрасть и желание оргазма увеличиваются. Ее тело также получаетвозможность лучше подготовиться к оргазму. Если подобным образомувеличить продолжительность предварительных ласк, не только женщинаиспытает более сильный оргазм, но и ощущения мужчины от его разрядкитакже станут интенсивнее.
При «полярном» сексе мужчине следует сначала направить свою энергиюна собственную разрядку. Потом, когда он сделает паузу и сосредоточитсяна потребностях партнерши, его энергия несколько ослабеет. Позже,когда наступит черед достичь оргазма мужчине, он олучит немалоеудовольствие, потому что ему пришлось подождать.
Один из способов, которым женщина может дать понять мужчине, чтовот-вот испытает оргазм, - использование кодового слова «пожалуйста».Слово имеет двойное значение: «Пожалуйста, остановись, а то ясейчас кончу» и «Ты доставляешь мне такое удовольствие». Получивсигнал, мужчина может либо продолжать и довести женщину до оргазма,или ослабить на время прямую стимуляцию клитора, чтобы потом сновапродолжить ее.
Когда мужчина останавливается, это не значит, что ему следуетвообще застыть на месте. Он может продолжать очень эротично ласкатьтело партнерши, не касаясь при этом клитора. Это позволит ей немногоостыть, чтобы потом достичь еще больших высот.


Расширим наш потенциал наслаждения


Каждый раз, когда мы позволяем нашей энергии несколько снизиться,прежде чем продолжать подогревать ее, мы усиливаем способностьнашего тела к наслаждению. Однажды я проделал эксперимент, косвенноподтверждающий сказанное.
Один из моих друзей владеет клиникой, специализирующейся на снятииболевых ощущений. Для того чтобы уменьшить хронические боли, врачсначала ставит иголку в определенную точку. Затем через эту иголкув тело пациента пропускается электрический разряд. Через час напряжениеувеличивается. Очень интересно было наблюдать за тем, что человеческоетело способно выдерживать значитель­но большее напряжение, еслиего увеличивать постепенно. Хотя я и не страдал от хроническихболей, мне захотелось испытать на себе это лечение.
Мне воткнули в руку иглу и начали постепенно увеличивать напряжение,пока я не почувствовал жгучую боль. В этот момент я заявил, чтоэто слишком. Напряжение снизили и установили на более комфортномуровне.
Через десять минут подошла сестра и поворотом ручки вдвое увеличиланапряжение. Разницу я ощутил, но никакой боли не почувствовал.
Сначала напряжение было установлено на максимальном уровне моейчувствительности, потом его несколько снизили и продержали такдесять минут, давая организму привыкнуть и приготовиться к большейдозе. После этого я мог уже выдержать удвоенное напряжение. Меняэто поразило.
Еще через десять минут сестра снова увеличила напряжение. Черездвадцать минут я с легкостью мог вынести напряжение, в три разапревышающее первоначальное.
Каждые десять минут в течение часа напряжение увеличивалось. Черезчас я мог выдерживать без боли или шока напряжение, которое вшесть раз было выше первоначального показателя. Медленно приспосабливаяськ электрическому току, мое тело смогло вы­держать шестикратноувеличенное напряжение. Это была типичная реакция.
На следующий день я возвратился в больницу и начал с такого женапряжения, что и накануне. Потом решил прибавить напряжение,не дожидаясь десяти минут. Кончилось дело тем, что я получил шоки ожог. Я ясно проверил способность тела приспосабливаться и приниматьбольшее напряжение, если ему дать время.
То же самое происходит и во время секса. Еcли мы тратим времяна то, чтобы, дав толчок- энергии, свыкнуться потом с ней, затемснова увеличить ее, наша способность к наслаждению существенноувеличивается. Наращивая удовольствие и делая затем паузу, мына самом деле расширяем наш потенциал наслаждения, чтобы пережитьбольшее удовольствие и испытать более сильный и полный оргазм.
Наращивая удовольствие и делая затем паузу, мы на самом деле расширяемнаш потенциал наслаждения, чтобы пережить большее удовольствиеи испытать более сильный и полный оргазм.
Когда вы уделяете время тому, чтобы снова и снова наращивать удовольствие,на разрядку отреагирует все ваше тело. Если вы просто возбудилисьи быстро достигли оргазма, ощущения, как правило, концентрируютсяв половых органах и далеко не так сильны.


Здоровый домашний секс и секс для гурманов


Если только речь не идет о сексе на скорую руку, мужчине следуетпочти довести партнершу до оргазма два или три раза, прежде чемдействительно наступит разрядка. Это диетический вариант хорошегосекса.
Здоровый домашний секс занимает около получаса. Пять минут длянего, двадцать минут для нее, чтобы дойти до оргазма, а потом,по достижении мужчиной разрядки, пять минут на то, чтобы насладитьсявечерней зарей - полежать вместе, любя друг друга.
Неплохо помнить о том, что секс приносит удовлетворение обоимпартнерам, если занимает не очень много времени. Если это продолжаетсянесколько часов, то страсть в конце концов умрет. Мы начинаемсвязывать секс с большим количеством времени, а нам слишком трудноего выкроить. Но даже при очень перегруженном расписании всегдаможно найти полчаса для секса один-два раза в неделю.
В дополнение к домашнему сексу очень важно не забыть об окне врасписании, чтобы у вас было не менее двух часов для наслаждениясексом для гурманов. Во время такого секса вы можете по очередидоводить друг друга почти до оргазма. Наступая и отступая, продолжайтеюбовную игру до тех пор, пока женщина уже не в силах будет большесдерживаться.
Секс для гурманов не только великолепен для мужчины, но и позволяетему тренировать контроль над своей сексуальной энергией. Это нетолько доставляет больше удовольствия от более полного переживаниямомента, но и позволяет ему испытать новые ощущения при замедлениитемпа.
После того как вы почти достигли пика возбуждения несколько раз,жажда становится менее острой, и вы можете наслаждаться каждыммгновением, каждым вкусовым ощущением, каждым ароматом, каждымвздохом, каждым легким звуком, каждым ощущением. Кроме того, выспособны полнее ощутить электрический ток любви - к партнершеи от нее.
Тем не менее во время секса для гурманов паре придется потратитьпобольше времени на первом уровне. Мужчина может несколько разприближаться к разрядке. Когда партнеры перейдут на второй уровень,женщина будет снова и снова подходить к самому пику наслаждения.Потом можно вернуться к первому уровню. В конце концов, посколькуих тела будут постепенно раскрываться навстречу все большему напряжениюлюбовного электричества, партнеры смогут получить наслаждениеот того, что дают и получают в одно и то же время. Хотя вы необязаны строго придерживаться основных положений «полярного» секса,но женщина непременно должна испытать оргазм первой.


Секс на скорую руку


Секс на скорую руку занимает от трех до пяти минут. В сущности,это как раз первая фаза «полярного» секса, и все направлено наудовольствие мужчины. Как правило, время от времени женщина соглашаетсяна такой секс, если чувствует эмоциональную поддержку в отношенияхи знает, что в другой раз она сможет регулярно получать здоровыйдомашний секс, а иногда секс для гурманов.
Как правило, время от времени женщина соглашается на секс на скоруюруку, если она чувствует эмоциональную поддержку в отношенияхи знает, что в другой раз сможет регулярно получать здоровый домашнийсекс, а иногда секс для гурманов.
Регулярный секс на скорую руку может быть привлекательным толькодля мужчины, но у него есть преимущества, которыми воспользуетсяи женщина. Хотя она не испытывает физической стимуляции, доставляемойболее продолжительной близостью, эмоционально секс на скорую рукуможет удовлетворить женщину в силу ряда причин.
Когда я начинаю говорить о том, как и зачем использовать сексна скорую руку в интимной жизни пары, меня благодарят не толькомужчины, но и женщины. Приведу примеры некоторых высказыванийженщин:
«Теперь, когда мы занимаемся любовью и я понимаю, что у меня нето настроение, мне не нужно притворяться. Я могу просто сказать:«Давай займемся сексом на скорую руку». У моего партнера не портитсянастроение, а мне не приходится объяснять, что все в порядке».
«Это замечательно, потому что иногда хочется быть рядом с ним,чтобы он обнял меня. Но я хочу, чтобы и он был удовлетворен. Ястановлюсь ближе к нему, однако при этом мне не приходится пытатьсявозбудиться».
«Он наконец понимает, что порой мне хочется только почувствоватьего в себе, и мне не важно, испытаю я оргазм или нет».
«Секс на скорую руку - это здорово. Мне не приходится волноваться,насколько я смогу возбудиться. Иногда мы начинаем с секса на скоруюруку, а потом я действительно завожусь. Я говорю ему, что хочу,чтобы он коснулся меня. Он с радостью меняет направление и доводитменя до оргазма. Я бы так и не узнала, что поймала настроение,если бы мы не начали заниматься сексом на скорую руку».
«Обычно я говорила ему, что мне не нужен оргазм, просто приятнозаняться сексом, если у него есть настроение. Как правило, онрасстраивался, словно что-то было не так. Но после того, как онпослушал записанные на пленку ваши лекции, все изменилось. Видимопотому, что кто-то другой сказал ему об этом, он смог услышатьменя. Теперь, когда я уже не увствую себя обязанной достигатьразрядки каждый раз, то начала больше наслаждаться сексом. И теперьмне кажется, что я переживаю оргазм намного чаще».
«Иногда мне не хочется, чтобы секс длился очень долго. Вместотого чтобы симулировать оргазм, чтобы это закончилось, я могупросто сказать ему: «Давай займемся сексом на скорую руку», ичерез несколько минут все в порядке».
«Иногда мы выходим куда-нибудь. Вокруг очень много женщин моложеменя. Даже если я не в настроении, мне нравится чувствовать, чтоя все еще возбуждаю моего партнера. В такие моменты я сама предлагаюсекс, используя некоторые ясные сигналы. Когда мы начали, я даюему понять, что ему нет нужды слишком стимулировать меня. Мнеприятно чувствовать, что мой мужчина хочет и желает меня».
Такого рода комментарии являются дополнительным свидетельствомважности секса на скорую руку.


Какое количество оргазмов можно считать достаточным?


Сегодня во многих книгах говорится о достижении все большего числаоргазмов. Хотя эти книги помогают некоторым парам, многие женщинычувствуют себя обязанными достигать «высоких показателей». С нашимперегруженным расписанием достаточно думать о том, чтобы достичьодного оргазма. Но в девяностые годы от женщины ждут несколькихразрядок.
Многие женщины абсолютно удовлетворены одним оргазмом. Иногдабольше не значит лучше. Когда женщина удовлетворена одним оргазмом,мужчина, подаривший его, тоже вполне доволен. В принципе он можетдумать: «Я сделал это. Я полностью удовлетворил ее».
Некоторые женщины идут дальше, испытывая один оргазм за другим.Хотя мужчине это может показаться очень возбуждающим, через некотороевремя у него возникает ощущение, что он должен доводить партнершудо оргазма несколько раз, словно ее ничто не может удовлетворить.Постепенно секс становится утомительной обязанностью как для мужчины,так и для женщины, и в конце концов теряет свое магическое очарование.
Иногда на моих семинарах женщины сообщали мне, что испытываютнесколько оргазмов, и после десяти, скажем, разрядок они все ещежаждут большего. Мужчина уже испытал оргазм, они прекратили заниматьсясексом, а партнерша не чувствует себя удовлетворенной. Но этоне только ее неудовлетворение, мужчина тоже неудовлетворен. Емухочется чувствовать, что он довел женщину до наивысшей точки наслажденияили хотя бы утолил ее голод.
Если женщине требуется несколько оргазмов, я могу предложить ейвместо множества оргазмов испытать один большой оргазм. Почтина грани разрядки женщина может дать знак своему партнеру ослабитьстимуляцию и дать ей поостыть. Если он повторит этот маневр несколькораз и она наконец достигнет разрядки, то с радостью обнаружит,что одного оргазма вполне достаточно. Ее сексуальный голод утолен.Она на самом деле удовлетворена.
Когда я говорю о том, как добиться хорошего секса, может показаться,что единственный вариант является наилучшим. Типично мужской взглядна вещи. Мужчинам нравится выработать формулу и придерживатьсяее. Но, если постоянно придерживаться привычной схемы, это, вотличие от мужчины, вряд ли подойдет его партнерше. В следующейглаве мы увидим, в чем отличие механического секса от секса спонтанного.


Похожее