Психология и психотерапия

Видео: Альфонсы! или Мужчина зарабатывает меньше чем женщина! Психология. Психотерапия

КНИГА 2 серии "Доверительный разговор": "О ЛЮБВИ И НЕ ТОЛЬКО"

URL

Сотовый телефонЧемменьше город, тем размереннее течет в нем жизнь. В деловом центребольшие расстояния и наполненность рабочего дня вынуждают людейжить в невыносимом для многих темпе.

Но бизнес порой выходит боком в плане личной жизни,и в первую очередь жизни сексуальной. Сейчас уже можно определенноговорить о так называемой "ложной импотенции", постигающей многихделовых людей.



Ложной потому, что с физиологией секса у них вбольшинстве случаев все в полном порядке. А вот с психологическойстороной вопроса не так благополучно.

Видео: Любовницы и содержанки! Женщины которых содержат мужчины! Психология. Психотерапия



С одной стороны, при интенсивной нагрузке и активнойпрофессиональной деятельности у человека происходит так называемаясублимация - сексуальные желания перерождаются в стремления поиметьне женщину, а карьеру- достичь определенного финансового уровня,занять определенное место на иерархической лестнице...

И поэтому такому человеку в интимном плане естественным образомничего не надо: пардон, "натрахался" на работе. А физиология-тотребует своего... Отсюда бессонница, раздражительность и фразытипа: "Чего-то хочется. А чего - не знаю..."

"Мыженаты десять лет. Все было в порядке, пока муж не занялся бизнесом:наша интимная жизнь практически тут же сошла на нет. Я до сихпор люблю мужа, и мы в очень хороших отношениях, но отсутствиесекса очень тяготит. Если мне и хотелось бы иметь другого мужчину,то исключительно для удовлетворения, а в остальном я считаю, чтомой муж лучше многих. Я иногда думаю, что он стал сторонитьсясекса потому, что у него постоянное напряжение по работе, разъезды,тяжелые переговоры, а это очень отвлекает. Он со временем привыкк редким половым актам, а когда выдается минутка и у него появляетсяжелание, то кидается, как голодный, но тут же кончает от возбуждения.А я опять ни с чем, а ведь тоже возбуждаюсь".

Алина. 34 года

С другой стороны, ложная импотенция проявляется у людей,которые в достаточной степени устают физически - при этом не обязательнов течение рабочего дня таскать тяжести. Наши "новые русские" обзаводятсяавтомобилями и сотовыми телефонами, чтобы как можно больше переделатьдел, раньше приехать, быстрее связаться с партнером... Загрузкаих дня? как правило, очень плотная, при этом они находятся в постоянномпсихологическом напряжении: увы, это неизменная составляющая бизнеса,и в первую очередь бизнеса в больших городах. После такого рабочегоденька не остается ни физических, ни моральных сил на секс, хотяжелание присутствует в полной мере.

В этих случаях инициативу хорошо бы передать жене или подруге:пусть она ласкает, соблазняет, ведет весь половой акт, а уставший,наработавшийся мужчина будет лишь принимать ее ласки, наслаждатьсяи отдыхать. Но здесь я иногда встречаю возражения как от мужчин("Да чтобы я позволил бабе собой в постели командовать?!"), таки от женщин ("Я для того за него замуж вышла, чтобы он мной восхищался,а теперь сама должна вокруг него прыгать?!"). Поэтому-то в крупныхгородах пышным цветом распускается индустрия секса по телефонуили по вызову: "девочки" не предъявляют никаких претензий и заденьги делают все сами, причем не оскорбляя мужского достоинствазаказчика...

И еще одна специфическая проблема: наши деловые люди и к концудня не в состоянии расстаться со своими сотовыми телефонами ипереключиться на отдых. Конечно, есть всякие ночные клубы, ногромкие многочисленные тусовки никак не способствуют переходук спокойному сну. И тогда применяется извечный русский способ"расслабиться": рюмка-другая спиртного. В основном, конечно, кэтому средству прибегают мужчины. И происходит элементарная вещь:постоянное употребление спиртного известным образом сказываетсяна потенции...


Похожее