Акушерство и гинекология-

URL

Презерватив является одним из самых распространенных методов контрацепции. Презервативы Durex

Презервативы изготавливаются из резины с толщиной стенки менее 1 мм. Презервативпредставляет собой механическое препятствие для проникновенияспермы во влагалище женщины. На верхушке его имеется пространство,где скапливается сперма. Рекомендуется использовать презервативыInnotex, Durex, LifeStyles, как наиболее надежные. Старайтесьпокупать презервативы не в сомнительных палатках, а в аптекахи специализированных магазинах. Помимо прочего, презервативы тамстоят зачастую гораздо дешевле

Помимо контрацептивной функции презерватив имеет некоторые другие достоинства.

Достоинства презерватива

  • Презерватив является наиболее эффективным средством профилактикизаболеваний, передающихся половым путем (СПИД, гонорея, сифилис, хламидиоз и др.)
  • Это недорогое общедоступное средство
  • Презервативами легко пользоваться
  • Мужчина активно участвует в планировании семьи
  • Презервативы можно применять в редких случаях аллергии у женщинына сперму
  • Нет серьезных противопоказаний, кроме редких случаев (неспособностьк поддержанию эрекции и аллергия на латекс)

Недостатком презерватива является уменьшение чувствительностиполовых органов. В этом случае можно использовать сверхтонкиепрезервативы, однако у них меньшая прочность.



Сейчас имеется большое разнообразие презервативов

  • Со спермицидным и без спермицидного препарата
  • Различных размеров
  • Со специальной смазкой и без нее
  • Различной формы
  • С различной поверхностью (гладкие, рифленые)
  • Сверхтонкие
  • Сувенирные (в виде мордочек животных и т.п)

Знакомьтесь: женский презервативОтносительноновым одноразовым средством являются женские презервативы. Ихпроизводят из полиуретанового пластика, который является эластичными тонким. Женский презерватив представляет собой цилиндр длиной15 см и диаметром 7 см. Один конец цилиндра закрытый и содержитфиксирующее кольцо. Открытый конец снабжен мягким кольцом, котороепри использовании располагается в области наружных половых органовженщины. Женский презерватив следует вводить во влагалище до половогоакта.

Как нужно надеватьпрезерватив?



Перед использованием проверьте дату изготовления и срокгодности презерватива. Не употребляйте презерватив, изготовленныйболее 5 лет назад, скорее всего он утратил свои свойства. Презервативнужно надевать на эрегированный половой член до полового акта.Не забудьте удалить воздух из верхушки презерватива. Это можносделать, сжав перед надеванием кончик двумя пальцами. Наденьтепрезерватив в скрученном виде на половой член и раскатайте доего основания. Раскатывать презерватив ледует аккуратно, чтобыне повредить его ногтями или не порвать

Как нужно сниматьпрезерватив?

Снимать презерватив нужно сразу после полового акта, стараясьне допустить попадания спермы на наружные половые органы женщины.Обязательно проверьте целостность презерватива и в случае разрываиспользуйте посткоитальную таблетку или введите во влагалище спермицидныйпрепарат. После использования презерватив нужно выбросить.

Необходимо особо отметить, что ни в коем случае нельзя при использованиипрезерватива применять вазелин как смазку (в этом случае резинаразрыхляется и становится проходимой для сперматозоидов). В случаенеобходимости применяйте специальные презервативы со смазкой,спермициды, специальные любриканты, в крайнем случае слюну.

Хранить презервативы нужно в сухом прохладном месте, старатьсяне допускать на попадания на упаковку солнечных лучей.

Двойной голландскийметод

Повысить противозачаточный эффект можно совместным (одновременным)использованием презерватива со спермицидами.Можно пользоваться любым спермицидом.Оченьважно правильно использовать спермицидное средство - для этоговнимательно прочитайте инструкцию, которая обязательно прилагаетсяк препарату. Этот метод создает двойную защиту и от беременностии от заболеваний, передающихся половым путем, что в наше времякрайне важно. Эффективность этого метода 98%.

Коэффициент неудач:от 2 до 15 % (в зависимости от наличия или отсутствия спермицидови правильного применения)


Похожее