Акушерство и гинекология-

URL

Как действует метод
Как пользоваться методом
Достоинства
Недостатки
Эффективность

Это способ, при котором мужчина вынимает член из влагалища дотого, как произойдет семяизвержение. Сперма не попадает во слагалище,следовательно, оплодотворение не наступает.

При использовании этого метода надо придерживаться следующихправил:

Семяизвержение должно происходить вне влагалища женщины
Необходимо избегать попадания спермы на наружные половые органыженщины
На всякий случай нужно иметь рядом какое-либо спермицидное средствона тот случай, если сперма все-таки попала во влагалище. Имейтев виду, что при этом заметно возрастает риск забеременеть.
При повторных половых актах прерванное половое сношение не следуетприменять, так как возможно попадание во влагалище небольшогоколичества спермы, оставшейся после предыдущей эякуляции
Достоинства метода

Достоинством метода прерванного полового сношения является всеобщаядоступность и легкость применения. Не требуется механических приспособлений.

Недостатки метода

К недостаткам метода относится неполное удовлетворение партнеров.Кроме того это достаточно рискованный способ. Он не гарантируеттого, что часть спермы не попадет на шейку матки. Когда мужчинавозбужден, его член выделяет характерную смазку, которая тожеможет содержать сперматозоиды. Также этот способ связан с большойпсихоэмоциональной нагрузкой на партнеров. Иногда мужчина не можетточно уловить нужный момент и требуется высокий самоконтроль сего стороны. Используя прерванное половое сношение помните, чтооно не снижает риска заболеваний, передающихся половым путем


Коэффициент неудач около 18%.


Похожее