Косметология красота за один день

Видео: Моя НОВАЯ Кожа! Совет косметолога! Один мой ЛЕТНИЙ день!


Красота требует ухода. Разумеется, ежедневная ванна, чередованиемасок, терпеливый массаж головы получасовым расчесыванием и любовноевтирание в тело смягчающихгелей принесут неотразимый результат. Однако позволить себе такуюежедневную трату времени может далеко не каждая женщина. Не беда,если в течение рабочей недели у вас едва хватает времени и сил,чтобы снять макияж перед сном и два-три раза вымыть голову. Посвятитесебе-любимой хотя бы один из выходных дней, и к началу следующейнедели вы снова будете свежи, красивы и ухожены.

Прежде всего стоит как следует выспаться и дать организму несколькочасов дополнительного отдыха. Так что накануне строго-настрогопредупредите родных и близких, чтобы дали вам возможность выспаться.После пробуждения выпейте стакан апельсинового сока или витаминногококтейля (взбейте в миксере 2 столовые ложки фруктового сиропа+ 150 мл молока + 1 яйцо). А в течение дня обязательно подкормитесвои кожу, волосы и ногти витаминами изнутри: салат, йогурт, нежирнаяморская рыба обязательно должны входить в меню Дня Красоты.

Видео: "Дорогие" девушки: они знают себе цену и готовы ее объявить... От 28.07.16

Пусть это утро начнется не с мимолетного умывания или быстропринятого душа, а с роскошной ванны. Понежьтесь в теплой воде,добавьте в нее “приятные мелочи” — сухие травы, масло, пену илиароматическую соль с бодрящим тонизирующим эффектом. Уставшуюи раздраженную от тяжелого делового костюма и синтетических водолазоккожу побалуйте розовым маслом, медом и ромашкой.

Пока кожа впитывает все дары обогащенной воды, на волосы стоитнанести интенсивную лечебную маску. Одной “подзарядки” в неделювполне достаточно, чтобы ваши волосы всегда были блестящими илегко укладывались.

Маску можно купить готовой, а можно сделать самой:

Смешайте 1 желток и 1 чайную ложку касторового масла, добавьте1 чайную ложку меда, хорошенько разотрите и нанесите на волосыпо проборам с помощью губки, наденьте пластиковый колпак и обернитевсе это сооружение полотенцем. Оставьте на 20-25 минут, затемсполосните и вымойте голову.



После ванны не спешите энергично растираться полотенцем. Ополоснитекожу прохладным душем, а затем слегка промокните ее мягким полотенцем.Не торопясь, мягкими движениями, начиная с ног, вотрите в кожутела душистый крем или молочко для тела. Область груди слегкапомассируйте круговыми движениями и завернитесь в уютный подогретыйхалат.

После ванны кожа лица идеально подготовлена для глубокого очищения.Чтобы скраб действовал интенсивно, наносите его на кожу спиралеобразнымидвижениями от центра лица к периферии — так вы совмещаете очищениес легким массажем. Но осторожно: раздраженная холодом, ветроми колючим снегом, она из-за малейшего пустяка готова покрытьсякрасными пятнами. Это может произойти, даже если гранулы вашегоскраба малы и деликатны. Воспользуйтесь “бабушкиным” рецептомдля домашнего пилинга: нанесите на лицо кефир или сметану и, послетого, как продукт подсохнет, скатывайте образовавшуюся корочкукруговыми движениями смоченных водой пальцев, также от центрак периферии. Молочная кислота не только размягчает верхние чешуйкирогового слоя, но и сохраняет естественную кислую среду защитногослоя кожи.

Видео: Центр пластической хирургии и косметологии Абриелль



Подкорректируйте брови. А чтобы смягчить болезненные ощущения,смажьте кожу питательным кремом, промокнув излишки тампоном, чтобыпинцет не скользил.

Пора заняться маникюром. Кстати, снять лаковое покрытие нужнонакануне вечером, чтобы ногти хотя бы в течение ночи отдохнулии подышали, а потом “приняли ванну” вместе со всем остальным телом.Вотрите в кожицу вокруг ногтей питательный крем или специальноемасло, чтобы смягчить ее. Подкорректируйте кусачками и пилкойизменившуюся за неделю форму ногтей, однако новый слой лака наноситьне спешите. Пусть ногти остынут и “затвердеют” после горячей ванныи крема. Только не забудьте их перед нанесением лака еще раз обезжирить.

И разумеется, не забудьте о коже рук. Понежьте их в теплой водес крахмалом и глицерином, или просто сделайте увлажняющую маску(такую же, как для лица). А потом, сполоснув и промокнув руки,тщательно и любовно втирайте в кисти жирный питательный крем откончиков пальцев к запястьям словно надеваете облегающие перчатки.

Теперь займитесь лицом. Протрите кожу лосьоном и нанесите маскуготовую или по “фирменному” рецепту. Если кожа раздражена, успокойтеее прохладной маской с огурцом- если “устала” за рабочую неделюне меньше вас и стала дряблой — взбодрите жгучей маской с продуктамидеятельности пчел (прополисом).Если от холодов у вас на лице стали проступать застарелые темныепигментные пятна, сделайте раз в неделю парафиновую маску: онаусилит поверхностное кровообращение и глубокие дефекты постепенно“рассосутся”. Через 20 минут снимите любую маску стягивающим лосьономили кипяченой водой пополам с молоком.

Видео: Путешествие по Корее за один день |Korea| [VLOG # 1]

Чтобы вернуть уставшим глазам блеск, сделайте маску для век изсвеженатертого сырого картофеля. Она вдобавок разгладит морщинкии освежит нежную кожу вокруг глаз, уставшую от ежедневного макияжа.

После обеда вновь отдохните. Только не перед экраном телевизора!Почитайте книгу, послушайте музыку, просто поваляйтесь на диване,если сможете — вздремните. А вечером — обязательно на прогулку.Только подальше от загазованных улиц. Не пугайтесь, если на улицеплохая погода. Пусть ваша “новая” ножа подышит влагой — дождем,снегом или туманом. Кстати, прогулка поможет полноценному ночномусну, а это самый лучший генератор красоты. А на ночь выпейте чашкутравяного чая с ромашкой, мятой, мелиссой. И вы вполне готовык новым трудовым подвигам!



Похожее