Косметология

URL

Фитнессв переводе означает здоровый образ жизни и все, что с ним связано:активное движение, рациональное питание, диета, крепкий полноценныйсон, отказ от вредных привычек
Он ворвался в нашу серую, задавленную бытом жизнь, как порыв свежеговетра.

Как знать, может быть, именно фитнесс станеттем суперсовременным лекарством, которое укрепит ваше здоровье?
Хотите надолго сохранить его? Выбирайте фитнесс.

Самое главное в нем - движение.

С движения и начните. А когда оно станет естественной
частью вашей жизни, не заметите, как изменится ваш рацион:
есть вы станете меньше и предпочтение будете отдавать пище менеекалорийной и жирной, но богатой витаминами, что и нужно для здоровья.Наладится сон, а вредные привычки станут в тягость, и со временемвы с легкостью от них откажетесь.

Упражнения, которые вам предстоит разучить и, конечно, полюбить,тесно сближают аэробику и шейпинг. Они охватывают все группы мышц,придают фигуре стройность и красоту, прекрасно подходят для тех,кто хочет похудеть, подтянуть живот, сделать упругими ягодицы,избавиться от целлюлита, улучшить форму груди.

Возраст, пол и комплекция для занятий -не помеха.

Ваш недельный график: 2 занятия по60 минут либо 3 раза по 45 минут.

Итак, вы решились? Тогда настройтесь! Включите любимуюритмичную, но не слишком быструю музыку.



Начните тренировку, а наставлять вас будет тренерспортивного клуба "Микс-класс" Наталья СОКОЛОВА.

  • 1. Стоя, ноги врозь, руки согнуты в локтях перед грудью. Присядьте,согнув колени под прямым углом, одновременно поднимаясь наноски, а руками делая махи вверх и вниз. Повторите 16 или32 раза в зависимости от степени вашей физической подготовленности.

  • 2. Сидя на полу, обопритесь на кисти прямыхрук, спина прямая, плечи слегка отклоните назад, ноги немногосогнуты в коленях и напряжены, стопы - на полу. Выполняйтепопеременные махи ногами вверх каждой ногой по 15 раз.

  • 3.Лежа на правом боку, спина и ноги составляют одну прямую линию.Обопритесь на предплечье правой руки и кисть левой перед грудью.Согните левую ногу в колене - 16 раз. Пяткой стремитесь коснутьсяягодицы. Для усложнения маховую ногу можете поднять вверх,но не слишком высоко.



  • 4.Лежа на спине, руки в стороны, ладони прижмите к полу. Прямыеноги поднимите вертикально вверх. Поочередно опускайте ихв стороны, колени при этом не сгибайте и возвращайте в исходноеположение (32 раза). Следите за тем, чтобы туловище и бедрасоставляли прямой угол.

  • 5. Стоя на левом колене, опираясь на предплечья,правая нога согнута (бедро с коленом составляют прямой угол),поднята вверх так, чтобы бедро было параллельно полу. Выполнитепо 16 махов каждой ногой вверх. Чтобы усложнить упражнение,во время маха , выпрямляйте ногу в колене. Не прогибайтесь- это может вызвать неприятные ощущения в позвоночнике.

  • 6.Лежа на спине, руки за головой, локти разверните как можнобольше в стороны. Ноги согнуты в коленях, стопы "стоят" наполу, взгляд направлен вверх. Приподнимите голову и туловищенад полом так, чтобы плечи и лопатки не касались пола. Придвижении вниз делайте вдох носом, вверх - выдох ртом. Выполните2 раза по 16 повторов, в промежутке - отдых.

  • 7. Сидя на полу, опирайтесь на кисти выпрямленныхрук. Ноги слегка согните в коленях и приподнимите над полом.Спина прямая, колени - вместе. Поднимите ноги вверх до уровнягруди (16 раз). Отдохнув, повторите снова.

  • 8.Лежа на спине, сжатые в кулаки руки разведены в стороны, чутьсогнуты в локтях. Можете взять в руки гантели или обыкновенныепластиковые бутылочки, наполненные водой. В быстром темпеподнимайте руки над грудью (3 раза по 8 повторов с небольшимипаузами).

  • 9.Лежа на спине, руки сжаты в замок (можно обхватитьодну гантелю или одну бутылочку с водой), согнуты в локтях и расположенынад линией груди. Локти направлены вдоль туловища. Заведитеруки за голову, коснувшись пола (3 раза по 8 повторов с отдыхомв промежутках).

Вы попробовали?

Наверняка у вас все сразу получилось. Этот комплексначальный, очень простой и не требует специальной подготовки.

Главное - не пропускайте занятий, и тогда вашафигура станет по-настоящему подтянутой, ладной, красивой, ощущениездоровья вас уже никогда не покинет.


Похожее