Косметология

Поматериалам журнала Лиза

URL

Упражнения на растяжку заставляют мышцы работатьактивнее, кровь бежать быстрее, легкие дышать глубже

  • Длямышц спины
    Левую руку заведите за спину, а правой захватите ее локоть.Вы должны почувствовать, что мышцы по обеим сторонам спиныкак бы натянулись. Голову держите прямо, подбородок слегкаприподнят, взгляд устремлен вперед. Надавливая правой рукой,постарайтесь продвинуть левую руку как можно дальше за спину.При появлении боли прекратите занятия.



  • Длямышц шеи
    Исходное положение - ноги на ширине плеч. Кистью левой рукидотянитесь до правой стороны подбородка и, легонько надавливая,наклоните голову к левому плечу. Чем активнее вы будете давить,тем сильнее будет эффект вытяжения. Зафиксируйте положениена несколько секунд. Затем расслабьте мышцы и продолжите ужес другой стороны.

  • Длямышц ног
    Стопы параллельно друг другу. Левой рукой обопритесьо стену - это поможет вам сохранить равновесие. Другой рукойподтягивайте правую стопу к ягодицам - до тех пор, покане ощутите легкое напряжение. На несколько секунд замритев этом положении, затем еще немного подтяните стопу вверхи остановитесь на грани болевого ощущения.

  • Длямышц живота
    Станьте прямо, слегка расставив ноги. Руки сцепите в "замок"и поднимите над головой. Поднимитесь на носочки и с силойпотянитесь вверх за руками. Оставайтесь в этом положении20 секунд. После чего опуститесь на пятки и десять раз подряднаклоните корпус сначала влево, затем - вправо. В заключениеснова потянитесь на носках.


Похожее