Косметология

"СБРОСИТЬ вес быстро и недорого", "30 кг за одинмесяц", "Распрощайтесь со своей попой"
- подобных объявлений немерено в прессе и почти на каждом фонарномстолбе.
Всех призывают худеть, а ведь излишне стройные граждане с ужасомрассматривают себя в зеркале и стесняются раздеваться в бассейнеи на пляже. Не убиваться надо полным дамам, а с гордостью носитьсобственные килограммы!

ПОКА женщины с формами всеми правдами и неправдами стараютсяизбавиться от своей красоты, худые безуспешно толстеют. Как нипарадоксально, сбросить и набрать килограммы можно по одному итому же рецепту: кушать 5 - 6 раз в день маленькими порциями,отказаться от обжорства на ночь и заменить в рационе углеводы(картошку, мучное, сладкое) на белки (мясо, рыбу, кисломолочныепродукты). Но даже соблюдение режима питания способно откорректироватьвес не более чем на 7 - 10 кг за год (!). Это предел, определенныйнам природой.

Не вздыхайте тоскливо, глядя на стройных женщин. Тех, чья худобаопределяется исключительно конституцией, очень немного.



По словам гастроэнтеролога-диетолога гастроэнтерологическогоотделения Клиники лечебного питания, кандидата медицинских наукВалентины МАТУШЕВСКОЙ, ценой стройности могут быть неполадки сжелудочно-кишечным трактом, системные и онкологические заболевания,нервная анорексия и хронический стресс. Дефицит массы тела - авожделенные 90 - 60 - 90 при росте 175 иначе не назовешь - сампо себе доставляет человеку проблемы: слабость, снижение работоспособности,опущение внутренних органов и деформирование позвоночника.

Между тем от пропагандируемого образа худой красавицы мучаютсяне только женщины, но и... большое число мужчин, чьи головы самисобой поворачиваются вслед дамам с выдающимися формами. Даже топ-моделине пытаются конкурировать с Венерой Милосской. И без рук эта античнаяскульптура по-прежнему считается идеалом женской красоты. Этопри параметрах 98 - 70 - 100, росте 166 см!

"Если лишний вес не вызван серьезными проблемами со здоровьеми сам не становится их причиной, - говорит президент сексологическойассоциации "Культура и здоровье", кандидат медицинскихнаук Сергей АГАРКОВ, - полная женщина может вести полноценную,яркую сексуальную жизнь. Некоторые мужчины напрямую связываютвес и женскую сексуальность и поэтому всегда ищут подругу средиполненьких, которые ассоциируются у них с материнством, добротойи чувством безопасности".

Важно не количество килограммов, а то, как женщина себя с нимиощущает. Если нет проблем со здоровьем, то главное - не избытокили недостаток веса, а любовь к себе самой. Это называется неэгоизм, а отсутствие комплексов. Дама, без истерики воспринимающаяцифры, которые показывают весы, всегда будет желанна. Время, котороезакомплексованные представительницы слабого пола тратят на бесплоднуюборьбу с весом, она уделит любимому мужчине. Помните: сколькотипов женщин - столько и предпочтений у мужчин.



Похожее