Косметология

Напряженный темп современной жизни предоставляет болеечем достаточное количество поводов, чтобы человек постоянноиспытывал стрессы.
Именно из-за стрессов у нас поднимается кровяное давление,болит сердце и снижается иммунитет к различным заболеваниям.Со стрессами связаны и проблемы со сном, и нарастание общейподавленности, чувства тревоги.
Массаж в этом случае является самым быстрым и универсальнымсредством вернуть себе душевный покой и поправить общее самочувствие.Для избавления от бессонницы точечный массаж нужно делатьнепосредственно в спальне, чтобы сразу же после массажа лечьв постель. Если вы делаете кому-то полный массаж перед сном,то при этом следует пропустить этапы, связанные с похлопыванием,рублением ит.д. Эти же действия следует пропустить, и делаясамомассаж.
Снять стресс помогают также запахи эфирных масел, таких, какмасло герани или жасминовое. При бессоннице капните на подушкунесколько капель лавандового масла.


Показанные внизу точки следует нажимать и держать по 3-7 секунд.Это можно делать как во время обычного массажа, так и в любоевремя, когда это будет необходимо.
При стрессе нажмите точки 2 и 5
При бессоннице и чувстве тревоги 1, 3, 4 и 6.
Беременным женщинам не нажимать точку 6. Точка 1 расположена на конце локтевой складки кожи, когдарука согнута в локте. Точка 2 (синяя) находится на внутренней стороне запястья,между сухожилиями, на ширине двух больших пальцев от складкизапястья.
Точка 3 (зеленая) - прямо на складке запястья, ниже его маленькойкосточки, со стороны мизинца. Точка 4 расположена на верхней стороне мизинца, ниже ногтя.Точка 5 (синяя) находится между большим и вторым пальцамистопы на расстоянии, равном полуторной ширине больших пальцевруки.
Точка 6 (зеленая) - на четыре пальца выше внутренней косточкина лодыжке, нажмите прямо на кость голени.
Похожее