Косметология

URL

Темныеволосы и светлая кожа один из самых красивых женских типажей.Считается, что именно такая внешность была у сказочной Белоснежки.

Специалисты, которые занимаются изучением зависимостихарактера человека от его внешности, полагают, что дамы - "Белоснежки"весьма своенравны. Они горды и никогда не дадут себя в обиду.

Однако главенству в семье предпочитают роль скромнойдомохозяйки, отвечающей лишь за уют, но никак не за материальныйдостаток. К профессии они относятся как к хобби: ходят на работупотому, что все время заниматься семьей скучно.

Впрочем, их деловитость и обязательность нередкоспособствуют назначению на достаточно высокие посты.

Если вы узнали себя хотя бы в одной изперечисленных характеристик (не важно, касаются ли они внешностиили только моральных качеств), можете попробовать предложенныймакияж.

  • Ваша внешность достаточно контрастная - усильтеэто качество.

  • Возьмите бледную и жидкую основу под макияж.



  • Если у вас нежная чистая кожа с ярким румянцем,которые часто бывают у "Белоснежек", можно ограничиться несколькимикаплями обычного дневного крема и прозрачной пудры. В этомслучае вам не понадобятся искусственные румяна. Но даже прииспользовании тонального крема косметические румяна стоитнаносить с особой осторожностью (и предпочтительнее жирные).

  • Достаточно подцепить кончиком указательногопальца капельку малинового цвета и растереть ее на выступающейчасти скул.

  • Мы уже не раз сравнивали подготовленное длямакияжа лицо с чистым белым листом бумаги. Теперь представьте,что вы можете провести по этому "листу" черным, красным илирозовым, оранжевым фломастерами. Первые два оставят настолькочеткие линии, что каждая помарка, неточность или кривизнабудут заметны. Два других, хотя и видны, но менее ярко, ихнеровные очертания не бросятся в глаза. "Белоснежкам" же неприходится выбирать.



  • Брови л ресницы у них и так достаточночерные, к тому же им идет яркая косметика. Поэтому особо важно,чтобы контуры на их лице были идеально ровными.

  • Следите за линией бровей. Бровь должна бытьтонкой, с изгибом, словно вы приподняли ее в возмущении. Вовремяудаляйте отросшие волоски. Черные брови не нужно подкрашивать,их достаточно просто расчесать специальной щеточкой.

  • Подводка для глаз - обязательна, и непременночерная. Причем чем меньше ваши очи, тем толще (разумеется,в пределах допустимого) будет подводка посередине века и тоньше,длиннее в уголках глаз. Чтобы она получилась ровной, обведитенанесенные контуры поверх карандаша жидкой подводкой. Дамамс крупными глазами стоит делать подводку максимально тонкойи незаметной.

  • "Белоснежки" обычно славятся белизной не толькокожи, но и глазных белков. Чтобы подчеркнуть это довольноредкое качество, используйте серебристо-бежевые тени. Имистоит выделить подбровное пространство и линию, вплотную прилегающуюк подводке на верхнем веке, а темно-серыми (почти черными)- уголки глаз и линию складки. Нижнее веко также нужно обрамитьтемными тенями.

  • Два тонких слоя черной туши - на ресницы...

  • Посмотритесь в зеркало, теперь вы и самивидите, что губам недостает яркости. Ее обеспечит малиноваяили алая помада. Не забудьте про четкий контур. Его лучшесделать хорошо отточенным карандашом на тон темнее помады.

  • После нанесения первого слоя промокнитегубы салфеткой. Затем прикоснитесь тубом с помадой к губамеще раз, но не ко всей поверхности, а лишь к их середине.Без этой нехитрой процедуры ваши губы поблекнут сразу послетого, как вы выпьете бокал воды или отведаете какое либо кушанье.

  • Лак хорошо бы подобрать под цвет помады. Номожно, наоборот, использовать самые неожиданные тона: синиеили оранжевые, с блестками - ведь такие сейчас в моде, даи как нельзя лучше подойдут к вашей яркой внешности.


Вы готовы? Чтобы убедиться в том, что ваше лицо и руки в полномпорядке, встаньте перед зеркалом, прищурьте глаза. Что вы видите?Овал с размытыми блеклыми чертами - значит, ваш макияж пока далекот совершенства. Если же на бледном "листе" все же проявляютсяпятна алых губ, черных бровей и ресниц, можете смело отправлятьсяв гости или на вечеринку - сегодня вы покорите не одно мужскоесердце.



Наталья Подстеженок


Похожее