Косметология

URL

ГИМНАСТИКА ДЛЯ ГРУДИ

Информация приводится по книге Камиллы Волер "Сделай грудькрасивой"

Как-то в тридцать лет я проходила очередное обследованиеу гинеколога. На прощание врач сделала мне замечание, котороеи сейчас я помню так живо, словно это было вчера. "Для вашеговозраста грудь у вас слишком отвисла, - сказала она. - Вам обязательнонадо носить поддерживающий бюстгальтер!"

Она была права. У меня действительно была отвисшаягрудь. Из-за слабо развитой мускулатуры, которая сама по себеявляется своеобразным естественным бюстгальтером, мой бюст неимел достаточной поддержки. Но в этом несчастье я была не одинока:каждая вторая женщина недовольна своим бюстом.

Тем не менее, вопреки доброму совету принять меры,я еще лет десять не обращала на эту проблему особого внимания,разве что покупала хорошо сидящие бюстгальтеры. Мать тоже времяот времени напоминала мне слова врача - безрезультатно.

Безразличие к этой проблеме сохранялось у менядо тех пор, пока я вместе со спортивным врачом не разработаласвою программу "селф-лифтинга" для лица. В частности, через нескольконедель тренировки выяснилось, что во время упражнения "улыбка"(я его особенно любила и придумала ему название "Кто хочет бытькрасивым, пусть улыбается!") напрягаются не только лицо и шея- улыбка не менее благотворно влияет и на грудные мышцы.

Вы сразу же заметите это, улыбнувшись во весь рот:грудь приподнимается. Неважно, маленький у вас бюст или большой- любая грудь может быть красивой и привлекательной, главное,чтобы она держалась высоко совершенно естественным образом. Заэто в основном ответственны две мышечных группы: во-первых, сильныегрудные мышцы, образующие опору естественного бюстгальтера, и,во-вторых, тренированная спинная мускулатура, дающая хорошую осанку.Хорошее развитие и тренировка мышц вернут вашей груди форму, какуюона имела в двадцать лет. Усердие быстро поможет вам вернуть упругийи привлекательный бюст. Я разработала комплекс упражнений длягруди, как и программу "селф-лифтинга" для лица, опять же вместесо спортивным врачом, ведь к тому времени у меня набралось достаточноположительного опыта.

Вы, разумеется, представляете мою радость, когдапосле тренировок по этой программе я проходила очередное обследованиеу гинеколога, и он с уважением сказал: "В вашем возрасте (а быломне ровно 47 лет) вы могли бы носить футболку без бюстгальтера!Поверьте: не только ваше лицо выглядит куда моложе, но и грудьу вас по форме и упругости - как у юной девушки".

Самое сильное впечатление произвели на меня любовныезаписки, которые вдруг начали подбрасывать - как в школьные годы.Я, естественно, замечала восхищенные взгляды, но что моя привлекательностьнастолько возросла - это было ново и укрепило меня в своих стараниях.

Милые читательницы, вас тоже скоро будут осыпатькомплиментами и одаривать восторженными взглядами. Вы почувствуетесебя сильными и уверенными в себе - ведь "селф-лифтинг" позволитвам выложить свои козыри. Вы с удовольствием станете щеголятьв рискованных декольте. Вам вновь понравится ваша грудь. В наградуза труды вы приобретете привлекательную, моложавую внешность -безо всяких скальпелей и уродливых рубцов.

Подруги были удивлены не только моим помолодевшимлицом, но заметили и изменение к лучшему моей груди, захотев,естественно, узнать секрет такого чудесного превращения.

Практически в любой культуре грудь - древнейшийсимвол женственности и материнства. Но ее природная функция источникапитания - не единственное назначение женского бюста. Он, причемдо преклонного возраста, считается прежде всего воплощением нашейженской сексуальности. Поэтому для большинства женщин очень важнахорошая форма груди.

Эти внешние половые признаки, которые медики называютвторичными, имеют значение не только во взаимоотношениях с другимполом, определяя нашу эротическую притягательность и то, как насвоспринимают в сексуальном плане, но и для нашей женской самооценки.Начните описанные в книге упражнения, и скоро вы станете смотретьсяв зеркало с гордостью. Интенсивно тренируйте мышцы - и увидите,как важно формирование естественного бюстгальтера. Ваше чувствосамоуважения возрастет, ибо ваши старания вскоре окупятся. Комплексупражнений "селф-лифтинг" поможет вам очень просто обрести красивуюгрудь, какой она была в юности.

Желаю успеха!



Камилла Волер

ОТВЕТ НА ВСЕ ВАШИ ВОПРОСЫ

Обязательно ли выполнять весь комплекс?

Сначала испробуйте все упражнения. Тогда оченьлегко выбрать десять, которые вам подойдут больше всего и которыевы уже должны делать регулярно.

Сколько времени в день должны занимать упражнения "селф-лифтинг"?

Первые десять дней понемногу увеличивайте числоповторений выбранных десять упражнений, пока не будете выполнятьпо 20 раз каждое. Следующие десять дней делайте каждое по 10 раз.

Когда достигните намеченного вами результата, можновыполнять комплекс не ежедневно, а лишь трижды в неделю по 10минут для поддержания формы.



Если возрастные ограничения для программы "гимнастикадля груди"?

Начать гимнастику "селф-лифтинг" для груди никогдане рано и никогда не поздно. Если взяться вовремя, можно до преклонноговозраста сохранить упругую грудь. Но не бойтесь начинать и поздно- комплекс все равно возвратит вам упругий и красивый бюст.

Если есть сомнения, перед началом упражнений посоветуйтесьс врачом.

Когда надо выполнять упражнения для груди?

Безразлично, отводить ли упражнениям утро или вторуюполовину дня. Главное - делать их регулярно.

Может ли гимнастика "селф-лифтинг" для груди дать побочныеэффекты?

Нет. В отличие от оперативного вмешательства "селф-лифтинг"негативных эффектов не дает.

ЕСТЕСТВЕННЫЙ БЮСТГАЛЬТЕР

Женская грудь опирается на различные грудные мышцы.Чем лучше они развиты, тем больше шансов вернуть груди былую форму.Бюст поддерживает и кожа, но со временем возникает тенденция опусканияего под собственным весом.

1. pectoralis major - большая грудная мышца
2. pectoralis minor - малая грудная мышца
3. anterior deltoid - наружный край дельтовидной мышцы
4. triceps - трицепс
5. serratus anterior - передняя зубчатая мышца

В идеальном случае для сохранения оптимальногоположения бюста вполне достаточно так называемого естественногобюстгальтера. Так называют кожу груди от плеч и шеи до верха грудейи расположенную под ней мышечную ткань. Ведь лишь крепость этогоестественного бюстгальтера может обеспечить бюсту хорошее положение.Тогда он надолго сохраняет упругость и красивую форму.

Различают следующие формы груди:

  • "полушарие" (сверху)
  • "кегля" (посередине)
  • "бутон"
Тест А

Первый небольшой тест даст вам возможность самостоятельнопроверить, оптимально ли положение вашей груди с эстетическойточки зрения.

1. Сделайте из нитки равнобедренный треугольник.Пусть основание треугольника соединяет ваши соски, а боковые сторонысоединяются в яремной (подключной) ямке. Если треугольник получаетсяравносторонним - сложение у вас оптимальное.

2. Оставив основание треугольника тем же, что ив предыдущем тесте, сделайте его вершиной пупок, то есть перевернитетреугольник.

Тест Б

Чтобы проверить, хорошо ли естественный бюстгальтерподдерживает вашу грудь, улыбнитесь во весь рот.

Если при этом заметите, что верхняя часть грудии шея красиво натягиваются, а бюст заметно приподнимается, - значит,естественный бюстгальтер действует.

Каков эффект от гимнастики "селф-лифтинг" для груди?

1. Укрепление и восстановление естественного бюстгальтера,а также улучшение осанки.

2. Моделирование гармоничной формы груди. Фигурастановится красивой.

3. Изящество движений. Укрепление всей мускулатуры.


Похожее