Косметология

URL

Организму необходимо движение. Поэтому обязательно позвольте себене только отдых, но и активность. Вот несколько простых упражнений,которые помогут сохранить вам бодрость, работоспособность и здоровье.Их можно выполнить: не сходя со стула.

Упражнение 1.

Сидя на стуле, носки и пятки вместе, не отрывая пяток от пола,попеременно с усилием поднимать носки, имитируя ходьбу в гору.Повторить 10 раз. Постепенно увеличивать нагрузку.

Упражнение 2.

Из того же положения сделайте обратное упражнение, не отрываяноски от пола, попеременно приподнимайте пятки. Повторить 10 раз.Так же постепенно увеличивайте нагрузку.

Упражнение 3.

Сидя на стуле, поочередно выпрямляйте то одну, то другую ногу.

Упражнение 4.



Дать нагрузку ягодичным мышцам. Напрячь их, а потом расслабить.Повторить 10 раз. Постепенно увеличивать нагрузку до 30 раз.

Упражнение 5.

Для мышц живота. Втянуть живот, напрягая мышцы, - вдох, на выдохеудерживать в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторить 15раз.

Упражнение 6.

Сядьте на середину сиденья стула. Кисти рук переплетите за спинойи сильно выпятите грудь. Некоторое время оставайтесь в этом напряженномположении. Затем полностью расслабьтесь. Упражнение повторитенесколько раз.

Упражнение 7.

Сидя на стуле, слегка растопырьте пальцы на правой руке и немногоотведите ее в сторону, левую руку положите несколько выше правогоуха. Голову с усилием наклоните в сторону левого плеча. Праварука образует при этом так называемый "противовес".Спустя 30-40 секунд поменяйте руки. Повторите упражнение три-четырераза.

Упражнение 8.

Таз слегка вперед. Сплетите руки и поместите их непосредственнонад затылком. После этого как можно сильнее выпятите грудь и накороткое время сохраните предельно напряженное положение. Затемполностью расслабьтесь.

Упражнение 9.

Сядьте на середину сиденья стула. Ноги должны иметь твердую опоруи быть слегка расставленными. Возьмитесь левой рукой за левыйкрай сиденья. Правую руку положите на наружную сторону левогобедра. Слегка потягиваясь, поверните туловище влево. На короткоевремя сохраните напряженное состояние. Как можно медленнее возвратитесьв исходное положение. Выгните спину, чтобы она стала круглой.Расслабьтесь. Левую руку смените на правую. Упражнение повторите3-4 раза.

Вся гимнастика займет у вас около 10 минут, но эти простые упражненияпомогут вам расслабиться, избавиться от болей в позвоночнике иголовных болей при напряженной работе, а также поддерживать себяв форме.

По желанию вы можете вставить в свой комплекс другие упражнения,в том числе и простые упражнение для укрепления мышц груди, нарасслабление рук.


Похожее