Косметология

URL

Наложение питательногокрема (под пудру) на лицо требует определенных знаний. Крем наносятутром, после умывания, так как вода, испаряясь, стягивает кожу.Поэтому на слегка вытертое или промокнутое салфеткой или льнянымполотенцем лицо наносят крем с учетом типа кожи (жирной, сухой).Желательно, чтобы кожа при этом оставалась чуть-чуть влажной.Крем накладывают по массажньм линиям легко и быстро, плавнымидвижениями, с помощью подушечек пальцев. Наносят крем, начинаясо лба. Сначала делают пятна, «шлепки», затем их распространяютподушечками пальцев от центра (середины) лба к височным впадинам.

Особого вниманиятребует нанесение крема на кожу возле глаз: от внутреннего углаглаза - по подбровному пространству, а внизу, около края глазничнойвпадины, - от внешнего угла глаза к внутреннему. Кожавокруг глаз очень нежная, поэтому следует действовать аккуратно,не сильно нажимая на кожу.



На носу крем распределяютот спинки к его «стенкам», обводя тщательно ноздри.

На самой большойплощади кожи - на щеках - крем наносятс носогубных складок. При этом нажимают несколько сильнее на бороздкахносогубных морщин - от углов губ к середине щек, к височным впадинам,а от центра подбородка - к скуловой выпуклости.

Кожу вокруг губ смазываюткремом по кругу, проводя то указательным, то средним пальцем.Так как подбородок имеет твердую основу (нижняя челюсть), то можнокрем распределять поверхностью кисти руки, тыльной стороной ладони,от центра к ушам (вверх) справа и слева.

Накладываюткрем и на часть шеи, сводя на нет с поверхности нижней челюсти.Помните, что при наложении крема можно растянуть кожу лица, поэтомунадо быть предельно внимательным и делать эту процедуру аккуратно.После того как крем нанесен на все лицо, можно тыльной сторонойладони похлопать по поверхности лица, можно подушечками пальцевправой и левой руки постучать «бегло» по всему лицу. После тогокак наложен крем, делают макияж, с учетом времени дня, сезонагода.


Похожее