Косметология

URL

Идеяэтой диеты в том, чтобы дать вашему организму возможность отдохнутьот жирной пищи. Она поможет вам пересмотреть свои пристрастияв еде и основное место в вашем рационе займут свежие фрукты иовощи.

Особенно рекомендуются фрукты, так как они легкоперевариваются и являются кладовой витаминов, минеральных веществи ферментов. Кроме всего прочего, фрукты просто очень вкусны.



Овощи также играют основную роль в этой диете:
они чрезвычайно полезны, и из них можно приготовить множествоизысканных и необычных блюд. Одни только салаты с их удивительнымразнообразием предоставляют широкий простор вашей фантазии.

Выберите три дня, когда вы будете не очень загружены работой ине собираетесь идти в гости. Имейте в виду, что эти три дня выдолжны быть очень собранными и ни в коем случае не поддаватьсянавязчивому желанию съесть любимое пирожное.

Запаситесь необходимыми продуктами заранее, чтобыне посещать в эти дни продовольственные магазины и не подвергатьсяискушению купить что-нибудь вкусненькое. Приготовьте утром салатсебе на обед и возьмите его с собой на работу.



У этой диеты низкая калорийность (около 700 калорийкаждый день), поэтому не рекомендуется в эти дни заниматься тяжелымфизическим трудом. Отдохните, почитайте книги по садоводству иутешайте себя тем, что за эти три дня вы сможете сбросить до двухкилограммов!
Общие правила: потребление простой и минеральной воды, а такжетравяного чая не ограничено. Пейте сколько хотите и когда хотите...

ФРУКТОВЫЕ ЗАВТРАКИ
(пример в трех вариантах):

КАЛИФОРНИЙСКИЙ САЛАТ
Возьмите мякоть половины небольшой дыни, один апельсин, один розовыйгрейпфрут, один банан и смешайте все это, добавив столовую ложкулимонного сока. Поместите полученную массу обратно в оболочкудыни и сверху украсьте одной столовой ложкой йогурта.

КРАСНО-БЕЛЫЙ ФРУКТОВЫЙ САЛАТ
Нарежьте на мелкие кусочки одно красное яблоко, две сливы и смешайтеих с двумя столовыми ложками малины (можно свежемороженой). Положитевсе это в чашку и покройте сверху двумя ломтиками домашнего сыраи листочком мяты.

"ТРОПИЧЕСКОЕ ЧУДО"
Измельчите мякоть двух бананов и одного плода манго, добавьтенесколько виноградин, сбрызните яблочным соком, добавьте корицы,перемешайте и посыпьте сверху кокосовыми хлопьями (одна столоваяложка).


ОБЕДЫ-САЛАТЫ
(пример в трех вариантах):

САЛАТ ИЗ КУРИЦЫ И СТРУЧКОВ БОБОВ
Смешайте в чашке 50 г мелко нарезанной вареной курицы, 75 г стручковзеленой фасоли и несколько зеленых виноградин. Выложите эту смесьна листья зеленого салата, сверху положите две столовые ложкинатурального йогурта, сбрызните уксусом, лимонным соком, посыпьтезеленью. Подавайте с хрустящей булочкой.

МАКАРОННЫЙ САЛАТ
Смешайте 50 г вареных макаронных изделий, 25 г зеленого горошка,25 г вареной, нарезанной кубиками моркови, 50 г мелко нарезаннойветчины и 25 г натертого эдамского сыра. Заправьте двумя столовымиложками низкокалорийного майонеза и одной столовой ложкой лимонногосока. Подавайте с сала" том из помидоров, огурцов и кресс-салата.

САЛАТ ИЗ ШПИНАТА И БЕКОНА
Вымойте несколько листиков шпината, осушите их, положите в салатницуи добавьте мелко нарезанную луковицу. Приготовьте на гриле ломтикбекона,
порежьте его и выложите на листья шпината. Заправьте уксусом,горчицей и измельченным чесноком. Подавайте с хрустящей булочкой.


ОВОЩНЫЕ УЖИНЫ 
(пример в трех вариантах):

УГОЩЕНИЕ ИЗ КАРТОФЕЛЯ И КУКУРУЗЫ
В качестве первого блюда я предлагаю вам кукурузный початок, смазанный15 г маргарина. На второе съешьте 175 г картофеля, сваренногов мундире, со столовой ложкой вареной фасоли и большой порциейсмешанного салата из "неограниченного" набора, заправленного лимоннымсоком.

"МЕНЮ АФРОДИТЫ"
В качестве первого блюда съешьте небольшую порцию низкокалорийногосупа из спаржи с добавлением одной столовой ложки йогурта. Второеблюдо представляет собой большую порцию тушеного сельдерея, посыпанного50 г миндальных хлопьев и цедрой лимона. Добавьте 50 г грибов,отваренных в курином бульоне, и большую порцию зеленой фасоли

ОВОЩНОЕ КАРРИ
Выложите в кастрюлю содержимое банки консервированных помидоров,добавьте одну мелко нарезанную луковицу, 50 г измельченных грибов,две нарезанные кубиками морковки, одну нарезанную соломкой репуили брюкву. Добавьте две столовые ложки порошка карри и тушитена медленном огне до готовности. В качестве гарнира можно подать50 г риса.


Похожее