Косметология в ванне и под душем

URL

Вооружившись всеми необходимыми средствами и методами ухода за теломв ванной, смело принимайтесь за дело, и ваше тело станет красивым,а настроение бодрым

УХОД ЗА ТЕЛОМ В ВАННЕ

Теплаяванна испокон веку считалась одним из лучших способов расслабиться.Погружаясь в ласкающую воду, вы ощущаете, как улетучиваются всеваши горести и тревоги. Тем не менее время, проведенное в ванне,может быть использовано и для всевозможных процедур, благотворновоздействующих на ваше тело.

Убаюкивающая сидячая ванна

Сочетание тепла и холода, как правило, служит эффективным способомборьбы с бессонницей. Проверьте это на примере сидячей ванны,которая помогает вам расслабиться, оттянув энергию от головы итем самым успокоив ваш возбужденный мозг.

Вот как нужно принимать сидячую ванну:

* Хорошенько прогрейте ванную комнату, затем наполните ваннуна 7-10 см холодной водой;

* Укутайте верхнюю часть тела в теплый свитер или полотенце,затем погрузите бедра и ягодицы в холодную воду на 30 секунд;

Видео: АСМР/ASMR Личный косметолог. Уход за лицом

* Выбирайтесь из ванны, вытритесь насухо, затем ложитесь в постельи крепко засыпайте.

Учитесь расслабляться

Вы можете превратить купание в ванне в сеанс аромотерапии, еслидобавите в воду расслабляющие эфирные масла типа ромашково гоили лавандового. Наполнив ванну, добавьте всего несколько капельтакого масла, затем улягтесь поудобнее, вдыхайте пары и расслабляйтесь.Соляные и пенистые ванны, содержащие морские минералы и препаратыбурой водоросли, оказывают расслабляющее действие и к тому жеочищают вашу кожу. Для большего эффекта принимайте ванну при свечахи слушайте при этом тихую музыку. Наложите на глаза ватные тампоныи расслабьтесь минут на десять.

Черпайте красоту из природы

Вовсе не обязательно тратиться на дорогие добавки к ваннам. Высами можете приготовить все необходимое из ингредиентов, имеющихсяв вашем кухонном буфете:

• Чтобы смягчить раздраженную кожу, добавьте в воду чашку яблочногоуксуса;

• Чашка сухого молока смягчит загрубевшую кожу;

• Добавьте чашку овсяной муки или отрубей - это очистит, отбелити смягчит вашу кожу.

Глянцевая кожа

Намажьтесь маслом для тела, перед тем как принять ванну. Проведятам минут десять, протрите кожу мягким полотенцем, - вы удивитесь,сколько омертвевшей кожи с вас слезет!

Сказочный аромат

Добавьте в ванну немного духов - запах получится просто восхитительный!

УХОД ЗА ТЕЛОМ ПОД ДУШЕМ

Душ - превосходное средство быстро и легко очистить тело и ктому же хорошенько взбодриться. Вот что можно извлечь из этойпроцедуры:



Стимуляция кровообращения

Перед тем как выйти из-под душа, включите холодную воду, чтобыстимулировать кровообращение. Как ни странно, это еще и поможетвам быстро согреться, как только вы выберетесь из под душа. Имеетсмысл направить поток холодной воды на места, подверженные целлюлиту,для стимуляции вялого кровообращения в этих зонах.

Регулируйте тонус

Если после душа вы промокнете кожу полотенцем, это поможет вамрасслабиться, если же энергично им разотретесь, то ощутите приливэнергии.

Чувственная атмосфера

Плесните несколько капель эфирного масла на пол душевой. По мереего испарения вас окутает легкая дымка с чувственным запахом,который будет вам сопутствовать в течение всей процедуры.

КАК СДЕЛАТЬ КОЖУ ГЛАДКОЙ

Регулярное использование скраба для тела поможет вам улучшитьсостояние вашей кожи с головы до ног. Это быстродействующее средствопозволит вам без особого труда достичь впечатляющих результатов.

Даже если ваша кожа не подвержена периодическим высыпаниям илишелушению, она все равно время от времени будет приобретать тусклыйсероватый оттенок. Вот когда вам пригодятся скрабы и прочие эксфолиаторыдля тела. Они устраняют с поверхности кожи отмершие клетки, обнажаямолодую, свежую кожу под ними. Кроме того, этот процесс стимулируеткровообращение в кожных тканях и вызывает на коже мягкий розоватыйотблеск.

ВОЗМОЖНЫЕ ВАРИАНТЫ

Существует множество способов очистки вашей кожи от мертвых клеток,так что вы всегда можете выбрать тот что соответствует вашим вкусами не обременит семейный бюджет.



• Первым делом вы можете приобрести очищающий скраб, то естькрем или гель, содержащий крохотные абразивные частицы. Подберитесостав с округлыми крупинками, которые не будут царапать и раздражатьчувствительную кожу. Просто нанесите скраб на влажную кожу, помассируйтеее, а затем тщательно смойте скраб большим количеством теплойводы.

• Эффективной и дешевой альтернативой скрабу может стать массажнаярукавица или мочалка из люфы. Если вы будете тереть кожу слишкомсильно, это может ей повредить, так что не переусердствуйте. Послеупотребления мочалку нужно хорошенько прополоскать и оставитьсохнуть.

• В роли эксфолиатора может оказаться даже обычная махровая мочалка или губка. Хорошенько намыльтесь мылом или гелем для душа,после чего помассируйте влажную кожу, а затем смойте мыльную пенучистой водой.

• Воспроизведите эффект минерального источника, принимая душс натуральной морской солью. Встав под душ, возьмите щепотку солии вотрите в кожу. По окончании тщательно смойте соль с тела.

• Вы также сами можете изготовить скраб для тела в домашних условиях,смешав морскую соль с маслом для тела или оливковым маслом. Оставьтеэту смесь на коже на несколько минут, чтобы крупинки соли растворились,затем помассируйте кожу, после чего смойте скраб водой.

• Щетки для тела вам также пригодятся. Лучше всего тереть имисухую кожу, перед тем как принять ванну или душ, в таком случаемертвые клетки кожи отшелушиваются более эффективно. Можно пользоватьсяими и в воде, предварительно намылив мылом или гелем.

Постарайтесь не переусердствовать со щеткой и не трите кожу слишкомэнергично, чтобы не вызвать раздражения.

Совершенствуйте технику эксфолиации

Каким бы из вышеперечисленных методов вы ни пользовались, лучшевсего сосредоточиться на так называемых проблемных участках, таких,как верхняя часть рук, бедра, ягодицы, пятки и локти. Впрочем,имеет смысл пройтись и по другим местам. Главное здесь - бытькрайне осторожной с чувствительными областями вроде кожи на внутреннейповерхности рук, животе и внутренней поверхности бедер. Втирайтесостав широкими движениями в направлении сердца.

Жирная кожа нуждается в отшелушивании два раза в неделю, в товремя как для прочих типов кожи доста точно будет и одного разав неделю. Никогда на очищайте таким образом потрескавшуюся, воспаленнуюили покрытую угревой сыпью кожу.

После процедуры не забудьте на нести увлажнитель - это сохранитвлагу в новой, свежей коже обнажившейся из-под отмерших клеток.

Полезный совет

Чтобы быстро сделать свою кожу очень мягкой и нежной, вотритев нее масло для тела, перед тем как принять ванну или душ. Затемможете прибегнуть к любому из вышеперечисленных методов эксфолиации.

Этот материал вы можете обсудить на Форуме "Страстей

ПРОСТЫЕ СПОСОБЫ СДЕЛАТЬ КОЖУ НЕЖНОЙ

Видео: Музыка для Души

Чтобы ваша кожа стала нежной и шелковистой, достаточно регулярнонаносить на нее увлажнитель для тела. Включите это средство всвой повседневный режим ухода за телом, и результаты не замедлятсказаться.

УВЛАЖНЯЮЩИЕ СРЕДСТВА

Точнотак же, как вы подбираете увлажнитель для лица, вам следует совсей ответственностью отнестись к выбору увлажнителя для тела.Он должен идеально подходить вашему типу кожи.

• Гели обладают наименее концентрированным составом и незаменимыв сильную жару или для жирной кожи. Они содержат множество питательныхингредиентов и при этом совершенно не обременяют кожу.

• Лосьоны и масла подходят большинству типов кожи, к тому жеих легко наносить, так как они совершенно не липкие.

• Кремы годятся в первую очередь для сухой кожи, особенно длянаиболее сухих ее участков.

Правильно пользуйтесь увлажнителем для тела

• Втирайте его в кожу энергичными движениями, как бы массируяее, - это стимулирует кровообращение.

• Наносите увлажнитель прямо на чистую, влажную кожу - лучшевсего после принятия ванны или душа. Это позволит удержать в верхнихслоях вашей кожи дополнительное количество влаги, отчего она станетеще мягче и нежнее.

• Чтобы смягчить растрескавшуюся кожу на ступнях, нанесите наних жирный крем, наденьте хлопчатобумажные носки и ложитесь впостель. К утру кожа станет нежной, как у младенца.

* При втирании увлажнителя сосредоточьтесь на самых сухих участкахкожи, например на пятках, коленях и локтях. Кожа на икрах ногтакже сильно подвержена высыханию, поскольку там мало сальныхжелез.

* Если у вас нет времени наносить увлажнитель после ванны, простодобавьте в воду несколько капель масла для тела. Когда вы выйдетеиз ванны, ваша кожа будет покрыта тонкой питательной пленкой.Не забудьте хорошенько сполоснуть ванну после купания, чтобы вследующий раз не поскользнуться.

* Ваша грудь от сосков до ключиц не содержит никаких опорныхмышц, поэтому кожа на ней очень тонкая. Укрепляющие кремы не сотворятчуда, но все же помогут сохранить в этой чувствительной областиэластичность и упругость кожи. Подобный же эффект может иметьрегулярное применение лосьона для тела.

А запах!

Лучше всего пользоваться ароматизированными лосьонами для тела.Их запах может быть более стойким, чем запах духов. Кроме того,их можно использовать как один из компонентов многослойного аромата.Это попросту означает сочетание различных имеющихся в вашем распоряженииароматических средств. Начните с ароматного мыла и масла для ванны,затем перейдите к лосьону для тела и пудре соответствующего запахаи, наконец, выходя из дому, побрызгайте туалетной водой на такназываемые пульсовые точки.

Однако будьте внимательны, не смешивайте плохо сочетающиеся запахи.Если вы пользуетесь духами, избегайте сильно пахнущих средств,разве что вы намерены оттенить их запах соответствующим ароматизированнымлосьоном для тела. Совершенно ни к чему, чтобы запах более дешевыхсредств перебивал благоухание ваших дорогих духов.



Похожее