Косметология стать красавицей за час...

URL

Чтоможет быть главнее в Новый год, чем праздничное меню и развлекательнаяпрограмма? Конечно же, наша внешность - кожа, макияж, прическа,наряд. О макияже и прическах речь уже шла на "Страстной и красивой",а сегодня мы хотим поговорить о том, как сделать наше лицо свежим,глазаблестящими, а тело бодрым всего за 1 час до предстоящего события.

Даже если вы не собираете гостей у себя дома и не особенно загруженыиз-за этого уборкой и готовкой, тем не менее праздничная суетазахватывает и мы торопимся непонятно куда и обычно не успеваемкак следует уделить внимание себе, любимой.

Если вы последуете нашим советам, то потратите всего 1 час времени,но наверняка затмите всех присутствующих подруг в Новогоднюю ночь.

Итак, если у вас в запасе около часа, прежде всего проведемтщательную очистку лица и шеи. Теперь обратим внимание на глаза.Все наши старания по улучшению внешнего вида не будут иметь полногоуспеха, если не помочь глазам освободиться от дневного напряжения.Уставшие глаза могут уничтожить обаяние красивого лица, и наоборот- блестящий, ясный, открытый взгляд служит украшением любой женщины.Очень легкой гимнастикой для глаз снимается напряжение, усиливаетсяприлив крови к лицу. Для выполнения этого упражнения сядьте настул. Приступая к гимнастике, расслабьте мышцы всего тела. Сидяпрямо с закрытыми глазами, не поворачивая головы, производитекруговые движения зрачками под веками справа налево и слева направо.Через 30-40секунд откройте глаза и посмотрите вверх, затем вниз. Голова приэтом остается неподвижной. Эти упражнения повторите медленно 4-5раз. Затем отдых - закройте глаза ладонями рук и считайте до 15-20.

После этих подготовительных этапов желательно принять восстановляющуюванну. Как правило, такая процедура должна быть непродолжительной- всего 10-15 минут. В воду добавьте две ложки хвойного экстракта,причем температура воды должна быть не очень высокой - 35-36.После такой ванны ощущается прилив сил и бодрости.

Если же дома есть запас трав, то можно в ванной сделать своеобразную10-минутную загородную прогулку с ароматами о полях, лугах и лесе.Для этого возьмите 25 г зерен можжевельника, 25 г лаванды, 50г липового цвета, 50 г чабреца, 50 г перечной мяты, 25 г зверобояи 25 г ромашки Весь сбор заваривается 2 литрами кипятка, настаиваетсяв течение 30 минут и заливается в ванну. Для экономии временисбор можно приготовить заранее. Травяные ванны поднимают общийтонус, усиливают кровообращение и улучшают настроение, а такжетонизируют и смягчают кожу.

Если у вас проблема с травами - не проблема, положите в воду4-5 столовых ложек соли - лучше морской, но подойдет и поваренная.Солевая ванна является укрепляющей и стимулирующей для кожи иорганизма.

Вместо ванны можно принять освежающий душ со сменой горячей ихолодной воды.

Видео: КАК СТАТЬ КРАСИВОЙ за 3 дня?



Необходимо только помнить, что заканчивается эта процедура всегдахолодной водой.

Выйдя из ванны после водных процедур воспользуйтесь своим любимымсредством ухода за кожей тела, наденьте теплый махровый халати выпейте стакан теплого сладкого чаю с лимоном. Это подействуетна вас успокаивающе.

Теперьприготовьтеосвежающую питательную маску.
Если кожа сухая, то 1 столовую ложку сметаны перемешайте с такимже объемом творога, добавьте соль на кончике ножа.

Для жирной кожи сделайте кашицу из желтка, 1 чайной ложки растительногомасла, 1/2 столовой ложки меда, 10 капель лимонного сока и 1 столовойложки молока. На нормальную кожу - в 4 столовых ложках теплогомолока размешать 2 ложки овсяных хлопьев, смолотых в кофемолкеили растолченных в ступке.



Можно сделать также еще одну универсальную и чрезвычайно эффективнуюмаску, которая оживит и освежит усталую кожу. На чистое лицо наноситсяжидкий без комочков мед, на веки накладываются тампоны, смоченныеслабой чайной заваркой. С этой маской необходимо полежать в течение10 минут, а затем смыть ее теплой водой.

Одно лишь замечание: если эти рецепты масок для вас новые, лучшене экспериментировать в праздничный вечер - испробуйте их заранее.

Если у вас есть еще небольшой запас времени, то перед нанесениеммаски сделайте горячий солевой компресс. Для этого в соленом горячемрастворе (на 1 литр кипятка 2 столовые ложки соли) нужно намочитьмахровое полотенце, отжать его и приложить к лицу и шее на 2-3минуты. Такой компресс хорошо подготавливает кожу к нанесениюкрема или косметической маски, улучшает лимфо- и кровообращение,расширяет поры, повышает всасывающую способность кожи. При этомвещества, входящие в состав крема или маски, оказывают более эффективноедействие. Вместо компресса можно обильно смазать лицо и шею теплымфруктовым соком - легким похлопыванием по лицу сок вбивают в кожу,после чего на влажное лицо и шею наносят питательный крем.

На веки желательно наложить компресс из настойки арники (на 1/2стакана кипяченой воды 10-15капель) или некрепкого чая. Настойку арники вы можете приобрестив аптеке. А если у вас есть петрушка или липа, то их тоже можноприменять для глазных компрессов. Заварите 2 столовые ложки травна стакан кипятка. С маской на лице и компрессами на глазах следуетполежать 15-20 минут, желательно в темной комнате на спине нанизкой подушке, положив ноги на небольшое возвышение чуть вышеголовы.

Можно включить негромкую приятную музыку. Постарайтесь дышатьглубоко и равномерно. Такой отдых восстанавливает силы и снимаетнапряжение. Это своеобразный аутотренинг.

По прошествии 20 минут аккуратно смойте маску водой комнатнойтемпературы. Если вам необходимо замаскировать морщинки на лицеили расширенные поры, то самым доступным способом избавиться отних является яичный белок. Взбейте 2 белка в крепкую пену, нанеситеих на лицо и оставьте на 20-30 минут, затем смойте холодной водой.

Перед тем, как накладывать макияж, нанесите на кожу питательныйкрем. Затем осторожно промокните излишки косметической салфеткой.Теперь посмотрите на себя в зеркало. Кожа выглядит отдохнувшей,свежей. Глаза блестят. Глядя на вас, никогда не скажешь, что увас был трудный хлопотливый день.

Сейчасвы все сделали, чтобы наилучшим образом нанести грим. Ведь успехиспользования декоративной косметики зависит от состояния кожилица. Хорошо подготовленная кожа является непременным условиемтого, чтобы сделать лицо красивым, тем более при вечернем освещении.Чем эластичнее кожа, тем легче, ровнее и красивее ложится любойгрим, а также пудра.

Видео: Успеть за 24 часа Коррекция фигуры LPG

Теперь наносим соответствующий крем под пудру в зависимости отхарактера кожи - в качестве основы, на которую ложится грим. Длялюбого типа кожи под пудру можно применять дневной крем. Хочетсяподчеркнуть только одно - для вечернего макияжа никогда не следуетприменять в качестве крема под пудру жирный крем.

Ну а теперь смело открывайте свою косметичку и наверняка черезнесколько минут вы будете настоящей королевой!


Похожее