Untitled document

Видео: Circular Rhythms 'Untitled Document' [SCN003]

ЗДОРОВЬЕ РОДИТЕЛЕЙ- ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ БУДУЩЕГО РЕБЕНКА

Видео: Untitled document

Рождение человека былои всегда будет одним из самых удивительных и значимых событий нашей жизни. Каки большинство родителей, вы предвкушаете радость и счастье материнства и отцовства.Вместе с тем вы представляете себе все те трудности и заботы, которые появятсяв вашей жизни. Для того, чтобы произвести на свет здорового малыша и выраститьчеловека, который оправдает ваши надежды и чаяния, потребуется немало сил, уменияи терпения.

Впереди у вас девять месяцев,которые можно использовать для того, чтобы подготовиться к тем переменам, которыепроизойдут в вашей жизни, постараться создать максимально комфортные условиядля будущей матери и малыша. Вы можете использовать время беременности для того,чтобы оценить и улучшить опыт других родителей, выработать систему поддержки,внести необходимые изменения в свою жизнь, касающиеся здоровья матери и ребенка.

Здоровье будущего ребенка,его нормальное развитие, счастье родителей во многом зависят от того, будетли малыш желанным, а его появление на свет — заранее продуманным, запланированным.Лучше, конечно, если ребенок родится, когда семья достигнет определенной материальнойнезависимости и стабильности. Но главное условие рождения полноценного ребенка— здоровье родителей перед зачатием, во время него, а женщины — и при вынашиванииплода.



Добрачное медицинское обследование,принятое в большинстве развитых стран мира, позволяет определить состояние здоровьябудущих супругов и, в частности, их способность к производству здорового потомства.

Следует знать, что любыеболезни родителей и, прежде всего, матери, оказывают влияние -на внутриутробноеразвитие ребенка. Кроме того, беременность нередко обостряет хронические болезниженщин. В наши дни здоровьеродителей — серьезная проблема, поскольку только четверть мужчин и женщин вмире могут похвастать настоящим здоровьем.



Беременность противопоказанаженщинам, страдающим одним из следующих заболеваний:

Видео: Untitled Document 13

  • тяжелый врожденный илиприобретенный порок сердца с явными нарушениями кровообращения (отеки, одышка,изменения сердечного ритма и т. д.)-
  • тяжелое течение гипертоническойболезни с нарушениями кровообращения, особенно мозгового-
  • заболевания легких сдыхательной недостаточностью-
  • хроническая почечнаянедостаточность в результате болезней почек (пиелонефрит, нефрит, гидронефрози др.)-
  • активный ревматическийпроцесс и системные болезни соединительной ткани (склеродермия, красная волчанка)-
  • тяжелое течение эндокринопатий(сахарный диабет, болезни щитовидной железы, надпочечников)-
  • онкологические заболевания(злокачественные новообразования любых локализаций, лейкозы)-
  • некоторые вирусные ипаразитарные инфекции, в т. ч. и во время беременности (краснуха, корь, цитолигалия,токсоплазмоз и др.)-
  • сильная близорукость,осложненная отслойкой сетчатки-
  • отосклероз, нередкопосле родов приобретающий злокачественное течение и заканчивающийся полнойглухотой-
  • наследственные болезни.

Мужчинам, имеющим болезньнаследственного характера не рекомендуется иметь собственных детей.

Крайне неблагоприятно дляразвития плода, если родители злоупотребляют алкоголем или принимают наркотики.Так же отрицательно может сказаться курение будущей матери.

Готовясь к беременности,необходимо выявить и устранить очаги инфекции — внутриутробное заражение ребенкавозможно, к примеру, из-за больных зубов, синусита, гайморита, тонзиллита, бронхита,цистита, воспалительных заболеваний половых органов.

Разработанные комплексныеметоды лечения беременных, страдающих пороками сердца, сахарным диабетом,

туберкулезом и другимизаболеваниями, позволяют уменьшить или устранить неблагоприятное влияние болезниматери на плод. В специализированных родильных домах (или отделениях) больныеженщины при соответствующей подготовке к беременности и лечении во время неерожают здоровых детей.


Похожее