Что же представляет собой женский оргазм?

Что же представляет собой женский оргазм?

Видео: СКВИРТ или КАК ДОВЕСТИ ДЕВУШКУ ДО СТРУЙНОГО ОРГАЗМА: практические советы, мнение экспертов

Он является ответной реакцией на возбуждение, полученное посредством стимуляции клитора или влагалища.

В момент наибольшего сексуального желания женщина впадает в состояние, подобное трансу, оно характеризуется потерей контроля не только за телом, но и за происходящим вокруг, при этом ее внимание сосредотачивается лишь на приятных ощущениях в собственном организме, которые, постепенно нарастая, заполняют собой все ее сознание, переходя в разрядку — оргазм. Причем, если стимуляция наиболее важных для достижения оргазма эрогенных зон по каким-то причинам ослабевает или прекращается, то и ощущение приближающегося оргазма отступает. Некоторые женщины могут сами «растерять» его из-за того, что просто боятся или не могут полностью отринуть сознательный контроль над собой. Чаще это происходит по причине страха или внутреннего недоверия к партнеру, т. е. на психологическом уровне.

Видео: Женский оргазм - это реально!

Итак, в глубине влагалища в ответ на стимуляцию начинается сокращение мышц. Его интенсивность изменяется в зависимости не только от физического состояния женщины, но и от различных психологических факторов.



Во время полового акта половое возбуждение женщины может легко спадать под воздействием посторонних мыслей, при появлении негативного отношения к поведению партнера.

Существует ли разница между оргазмом, вызванным стимуляцией клитора, и оргазмом вследствие раздражения стенок влагалища? Большинство женщин, сами того не осознавая, испытывают клиторический оргазм, который всегда ярко выражен и очень непродолжителен. Во втором случае происходит стимулирование половым членом наружной трети влагалища и окружающей это пространство зоны, и оргазм является смешанным, более длительным и не столь впечатляющим. Чаще отмечается такой вариант, так как при половом акте происходит стимулирование не только влагалища, но и клитора.



Сама по себе оргастическая разрядка длится очень короткое время. Выделяют кратковременный оргазм, длительность которого составляет от 3 до 5 с, и длительный — в течение 10—30 с. Но даже за такой короткий период женщина способна пережить незабываемые ощущения. Импульсы сладострастия распространяются по всему низу живота, бедрам и спине. От нахлынувших чувств некоторые женщины могут смеяться или, наоборот, плакать, стонать, что объясняется освобождением от сексуального напряжения.

После подобного кульминационного момента начинается фаза спада сексуального напряжения, которая характеризуется возвращением к состоянию покоя.

Но если стимуляция наиболее значимых для достижения оргазма эрогенных зон продолжается, то женщина может довольно быстро опять перейти к возбужденному состоянию, которое закончится следующим оргазмом, т. е. возможен и множественный оргазм.

Видео: Женский оргазм,что это?

Многие женщины могут испытать оргазм не только непосредственно при половом сношении (коитальный оргазм), но и при ласках, эротических фантазиях, во сне, при мастурбации, в момент радости или испуга и т.п. (внекоитальный оргазм).


Похожее