Аутизм: признаки, симптомы, причины, лечение, помощь

Видео: Что такое аутизм? Признаки и лечение аутизма

Аутизм: признаки, симптомы, причины, лечение, помощь

Аутизм - группа сложных процессов, затрагивающих развитие и функционирование мозга.

Видео: Аутизм. Наши признаки и симптомы. Кучки, рядочки, игры, полевое поведение. 2,5 года

Аутизм как правило связывается с трудностями в следующих областях:

  • социальная коммуникация
  • социальное взаимодействие
  • ограниченные, повторные образцы поведения, интересов или действий

Аутизм может также быть связан с интеллектуальными ограниченными возможностями, задержкой или отсутствием языкового развития, проблемами с моторной координацией и/или вниманием и физическими вопросами здравоохранения.

Общие сведения об аутизме

Аутизм закладывается во время развития ранних мозговых стадий. Однако, поведенческие признаки аутизма появляются между возрастами два или три года. Люди с аутизмом испытывают затруднения с социальным взаимодействием, проблемы с интерпретацией и использованием невербальной и вербальной коммуникации в социальных контекстах. Люди с аутизмом также испытывают по крайней мере два из следующих поведенческих особенностей:

  • несгибаемые интересы
  • настойчивость на сходстве в окружающей среде или ежедневных занятиях
  • повторные моторные и сенсорные поведения
  • увеличенные или уменьшенные реакции на сенсорные стимулы


Серьезность этих поведений как правило располагается от умеренного до серьезного и приводит к функциональным ухудшениям. Учитывая, что аутизм значительно различается в своих признаках, серьезности и функциональном ухудшении, у некоторых людей могут быть свои признаки, не характерные для других.

Распространенность аутизма

Аутизм:

  • затрагивает каждого 68-ого ребенка
  • затрагивает каждого 42-ого мальчика
  • затрагивает каждую 189-ую девочку
  • у мальчиков, почти в 5 раз более вероятно прогрессирование аутизма, чем девочек
  • коэффициенты заболеваемости увеличиваются на 10-17% ежегодно в последние годы

Причины аутизма



Несколько десятилетий научного доказательства подтверждают сильную генетическую предрасположенность к аутизму. Однако, в настоящее время, определенные генетические причины могут только быть идентифицированы в 10-20% случаев. Эти случаи включают определенные генетические синдромы, связанные с аутизмом и редкими изменениями в генетическом коде. Идентификация генетических вкладов в аутизм, вероятно, увеличится в будущем, когда улучшатся технологии для того, чтобы идентифицировать очень небольшие генетические изменения и связать их с аутизмом. Единственные другие известные факторы риска для аутизма - поздние дети и низкий вес при рождении, преждевременность.

Диагностика аутизма

Нет никаких биологических тестов, чтобы определить аутизм. Однако, определенно обучаемые врачи, психологи и логопеды могут сделать тестирование. Это тестирование может захватить определенные для аутизма поведенческие наблюдения. Родительские опросы также полезны в диагностировании аутизма. Родители обычно первые замечают признаки необычного поведения и доверяют своим инстинктам и ищут доктора для постановки правильного диагноза. Доктор может направить ребенка к соответствующему специалисту.

Признаки и симптомы аутизма

Каждый ребенок с аутизмом отличается от другого. Имеются красные флаги, которые указывают, что ребенок находится в опасности для аутизма. Если ребенок демонстрирует какой-либо из этих знаков, пожалуйста свяжитесь с врачом и попросите оценку:

  • Непоследовательный или отсутствующий ответ, когда имя ребенка называют
  • Отсутствие улыбок и радостного выражения лица в возраста 6 месяцев и старше
  • Отсутствие улыбок, звуков и других выражений лица в 9 месяцев
  • Невнятное бормотание в 12 месяцев
  • Отсутствие жестикуляции, такой как показ, обращение, достижение или помахивание на 12 месяцев
  • Отсутствие слов в 16 месяцев
  • Отсутствие фраз с двумя словами (не включая подражание или повторение) в 24 месяца
  • Любая потеря речи

Как рассматривают аутизм?

Аутизм обычно - пожизненное состояние. И дети и взрослые с аутизмом извлекают выгоду из поведенческих вмешательств или методов лечения, которые могут уменьшить признаки и увеличить навыки и способности. Каждый ребенок и взрослый с аутизмом уникален. Поэтому план лечения индивидуализирован, что позволяет соответствовать определенным потребностям. Лучше начинать вмешательства как можно скорее, таким образом польза от терапии может способствовать всей жизни.

У многих людей с аутизмом часто есть дополнительные заболевания, такие как желудочно-кишечные заболевания, недостаток и нарушения сна. Вмешательства для лечения могут вовлечь поведенческое лечение, лекарства или комбинацию методов. Раннее интенсивное поведенческое лечение вовлекает всю семью ребенка, которая работает с командой профессионалов. Иногда во время раннего интенсивного поведенческого лечения специалисты оказывают услуги приема.

Видео: Аутизм у детей. Причины. Лечение. Эффект от приборов серии DETA

Какова перспектива у больных с аутизмом?

Во многих случаях признаки аутизма становятся менее явными, поскольку ребенок становится старше. Родители детей с аутизмом должны быть гибки и готовы приспособить лечение для ребенка. Некоторые люди с аутизмом продолжают жить типичными жизнями, но часто продолжают нуждаться в услугах и поддержке, поскольку они стареют. Исследование в области аутизма включает исследования относительно раннего обнаружения, предотвращения, причин, диагноза и лечения.


Похожее