Выбор медицинского учреждения

Выбор медицинского учреждения

Видео: Частная или государственная клиника: в Украине продолжается медицинская реформа

Одним из самых действенных способов добиться исцеления является сотрудничество с командой медиков, в которой все уважают способность тела к исцелению и сохранению здоровья и готовы работать вместе с вами, чтобы облегчить этот процесс.

Видео: Координационный совет по охране труда и регулярному медсомотру

Медики должны знать, какой силой обладают их слова. Мантия шамана остается у них на плечах, осознают они это или нет. Их слова обладают властью исцелить или погубить — частично потому, что больные люди обладают повышенной чувствительностью. Слова профессионала должны быть правдивы и в то же время тщательно подобраны, чтобы добиться исцеления. Лекарства нужны не всегда. Но всегда нужна вера в излечение. Поэтому доктор может прописать плацебо в тех случаях, когда приободрить пациента гораздо важнее, чем дать ему знаменитое лекарство три раза в день». Плацебо действует физически. Эффект от работы с целителем, которому вы верите, также будет физическим, так как большая часть вашего излечения заключается в том, что вы сами выбрали метод лечения. Слова врачей записаны огненными буквами в душах пациентов. Нужно выбирать медицинское учреждение тщательно и осознанно.

Многие пациенты ценят отношение, которое отдает должное их внутренней мудрости, признает, что болезнь посылает какое-то сообщение и что традиционная медицина дополнена другими практиками.

Во всем мире много глубоко сочувствующих, заботливых врачей, которые не обязательно называют себя холистами. Подавляющее большинство практикующих семейных врачей, которых я знаю, ориентированы холистически, то есть на целостный подход к больному, и открыты для восприятия новых идей. Причина в том, что в обучении семейных врачей большое значение придается семейной системе сохранения здоровья. Такая ориентация совершенно естественно приводит к желанию исследовать скрытые аспекты болезни и взаимоотношений тела и души.

Вполне возможно, что врач, который постоянно наблюдает вас сейчас, положительно воспримет ваши идеи по поводу вашей болезни и согласится идти вместе с вами по новому пути. Вот несколько советов, как найти наиболее подходящее медицинское учреждение.

1. Правильно собрать сведения. Когда вы ищете специалиста или любой тип медицинской помощи, нужно рассматривать два типа сведений: полученные от довольных пациентов (или клиентов) и от коллег-медиков. Если медицинское учреждение или специалист применяют методы альтернативной медицины, они могут работать, а могут и не работать в обычном медицинском учреждении. Поэтому ваша семья может не знать о хорошем специалисте. По акупунктуре или по лечебному массажу. Но это не значит, что их нет. С годами сведения о нас, полученные от врачей и других специалистов-медиков, составили более 20 % всей информации. Это значит, что сведения, полученные женщинами от других женщин, остаются источником информации номер один. Поэтому спросите у своих подруг, у кого они лечатся и почему. А если речь идет о враче. Из вашего района, постарайтесь найти медсестру, которая работала с ним.



Если вы ищете специалиста по альтернативным методам медицины, то помимо сведений от друзей, хорошим местом для начала поисков может стать местный магазин здоровой пищи. Во многих случаях персонал этого магазина знает, кто практикует в данной области. У них может оказаться местная газета, какие-либо списки. Альтернативные медики все чаще проводят занятия в высшей школе, колледжах, участвуют в программах обучения для взрослых, в различных курсах. Посещение курсов йоги, массажа, тай ши или других — хороший способ узнать, кто чем занимается в вашем районе, потому что те, кто интересуется альтернативной медициной, стараются познакомиться друг с другом.

2. Рекомендации и документы. Диплом врача удостоверит его компетентность и право лечить, практиковать в избранной им области медицины. Вы, конечно, захотите узнать, какая подготовка у вашего врача, самые лучшие из них имеют все эти данные в своих информационных брошюрах. Дипломы и свидетельства для специалистов в области альтернативной медицины бывают разными, иногда они их не имеют, но сегодня ситуация быстро меняется

3.    Подходит ли вам этот специалист? Медик может иметь все мыслимые сертификаты и все же быть не тем, кто вам нужен. Поэтому, проверив все документы, использовав свой интеллект, вам нужно спросить свое сердце и свой кишечник и поверить им, прежде чем вы обратитесь к кому-либо для лечения или операции, независимо от высоких рекомендаций, которые вы получите.

4.    Оценить «коэффициент исцеления». Оказывает ли на вас ваш врач исцеляющее действие? Уходите ли вы из его кабинета с чувством подъема или разочарования? Как вам кажется, вы в хороших руках?



5. Поддерживать свою часть партнерства в медицинской помощи. Чтобы прекратить плыть по течению предрассудков, внушенных нашей культурой, нужно иметь большое мужество, и веру в себя. Причина, почему это так трудно и требует столько сил, кроется в том, что большинство из нас боится сделать ошибку. Вот почему гораздо легче переложить ответственность за свое здоровье на кого-то другого, а не нести ее самой. Однако награда за веру в себя и знание, что вы способны удовлетворить свои потребности, приносит гораздо больше удовлетворения, чем любое чувство облегчения от ответственности, переложенной на чужие плечи.

Мы должны понять, что разные врачи порой совершенно по-разному обучены и имеют различные интересы. Пациентка должна стать сама для себя авторитетом, понять, как получать информацию из разных источников.

На чисто практическом уровне для вас важно приходить к вашему врачу полностью подготовленной, со списком вопросов, на которые врач может дать ответы за время, отведенное на ваш визит. И будьте готовы к тому, что придется прийти к врачу еще раз, если ваша ситуация трудна и необычна.

6. Используйте закон привлечения. Этот универсальный закон устройства мира гласит, что мы привлекаем к себе тех, кто похож на нас. Это значит, что то, что вы ощущаете в глубине души, будет определять то, каких людей и какие события вы будете привлекать к себе. Например, если вы ощущаете, что можете достигнуть желаемого в любой ситуации, то, скорее всего, будете привлекать к себе то, что вам нужно. Закон привлечения не знает исключений, поэтому, пожалуйста, начинайте отмечать его проявления в своей повседневной жизни.

Поэтому прежде чем идти к новому врачу, задайте себе, пожалуйста, следующие вопросы и честно на них ответьте.

  • Доверяю ли я врачам вообще? Считаю ли я, что врачи берут слишком много денег и занимаются своей работой только для обогащения?
  • Считаю ли я, что врачи не будут слушать меня, независимо от того, как я буду рассказывать о своих проблемах?
  • Считаю ли я, что лекарства и хирургические операции в любом случае плохи и что всегда лучше лечиться альтернативными методами?
  • Испытываю ли я страх, стыд, смущение, обращаясь к врачу с просьбой быть партнером в принятии решений о моем лечении?
  • Готова ли я поверить своей внутренней мудрости, даже если ее мнение будет отличаться от мнения врача?
  • Готова ли я занять компромиссную позицию по отношению к врачу, чтобы получить пользу от его советов, но в то же время самой нести ответственность за решения?

Если вы ответили честно, возможно, в этих ответах не нашли отражения некоторые ваши представления, которые помешают вам установить хорошие, удовлетворяющие вас отношения с вашим врачом.

Нужна ли вам врач-женщина?

Многие женщины — и врачи, и пациентки — скажут вам, что пойти к женщине-врачу — не значит гарантировать лучшее лечение, чем у врача-мужчины. Порой вы можете получить плохое лечение. Для этого есть много причин. Ради успехов в медицинском вузе женщины порой отказываются от собственного знания и стараются стать объективными и отстраненными, подобно образцам обоего пола, с которых они берут пример.

Врач-мужчина, который является истинным целителем, может помочь женщинам не меньше, чем врач-женщина, а иногда и больше. Если женщина, например, пережила инцест и у нее укоренилась ошибочная идея, что мужчинам вообще нельзя верить, ее общее мировоззрение может быть отлично исцелено врачом-мужчиной, который будет внимателен и заботлив и докажет ей, что не все мужчины опасны.

Женщины, думающие, что только женщины могут быть целительницами и только мужчины — искусными хирургами, теряют нечто важное, что может им помочь. В данный момент нашей истории нам нужны чисто женские рабочие места целительниц, но истинное исцеление наступает независимо от того, мужчины мы или женщины. Каждый из нас может ранить другого. Мы также наделены способностью исцелять.


Похожее