Приливы крови у женщин

Приливы крови у женщин

Видео: Что Будет Если ВИАГРУ выпьет ЖЕНЩИНА

Приливы крови, или вазомоторные приливы, характеризуются чувством жара, потливостью, особенно в области головы и шеи.

Они поражают от 50 до 85% женщин в какой-либо момент их климактерического периода. Для большинства женщин приливы — просто быстро проходящее чувство тепла и небольшая потливость, но от 10 до 15 % испытывают длящиеся часами волны жара и сильную потливость, которые не дают им нормально работать и могут привести к нарушению сна с последующей депрессией. Приливы обычно продолжаются около года, но у некоторых женщин они длятся от 10 до 40 лет. Причина приливов неизвестна, но, возможно, они связаны с изменениями нейротрансмиттеров (передатчиков нервного импульса), которые еще не изучены. Женщины могут испытывать приливы в годы отрочества, в детородном возрасте, после рождения ребенка, перед менструацией по причинам, не связанным с дефицитом эстрогена. Они также могут усилиться, когда женщина беспокоится или находится в напряжении.

Лечение приливов крови у женщин

Лечение при помощи питания. Принимайте витамин Е (d-альфа-токоферол) от 100 до 400 ME два раза в день и цитрусовые биофлавоноиды с аскорбиновой кислотой — 200 мг от четырех до шести раз в день. Уменьшите количество рафинированных углеводов, кофеина и алкоголя.



Соевый белок, 50 г в день (примерно эквивалентный одной пятой части среднего блока тофу), как было показано, снижает интенсивность приливов. Соевые бобы и соевые продукты содержат фитоэстрогены и изофлавоны, которые уменьшают синдромы менопаузы и модулируют уровень эстрогена. Предполагают, что японские женщины редко страдают приливами и другими симптомами менопаузы, потому что едят много соевых продуктов. Значительное количество фитоэстрогенов обнаружено также в кешью (анакардии западной), орехах, овсе, кукурузе, пшенице, яблоках и миндале. Фитоэстрогены блокируют излишнее стимулирующее действие эстрогена на грудную железу и матку и поэтому могут обладать защитным действием. Применение соевых продуктов, возможно, помогает уменьшить риск возникновения рака.

Лечебные травы. Много различных лекарственных трав было использовано для смягчения симптомов менопаузы со времен античности. Одним из наиболее изученных растений в этом плане является черный клопогон кистевидный (Cimicifuga racemosa), который продается под названием ремифемин в аптеках и магазинах натуральных продуктов. Большое количество клинических испытаний с контрольными группами показали, что клопогон кистевидный равен соединению лошадиных эстрогенов по способности улучшать увлажнение влагалища и уменьшать депрессию, головную боль, приливы. Обычная доза — две таблетки два раза в день. Другие травы, польза от применения-которых доказана, — Vitex agnus castii, или сибирский женьшень, донг куай, фо-ти и дикий ямс. Настойки и комбинации для орального приема этих трав продаются в магазинах природных продуктов. Их нужно принимать от четырех до шести недель, пока не появятся признаки улучшения. Было показано также, что китайские лечебные травы уменьшают симптомы менопаузы. Продается несколько отличных препаратов из них. За консультацией обратитесь к соответствующему специалисту.

Видео: Белку спрашивают про !ЭТО! и прилив крови к мозгу ASK iRA #5



Природный прогестерон. Показано, что природный прогестерон помогает уменьшить приливы у некоторых женщин. Это можно скорее всего приписать тому, что он является предшественником других гормонов, а также тому, что он понижает действие рецепторов эстрогена.

Заместительная терапия эстрогеном. Стандартное лечение приливов при помощи эстрогена — стандартного или естественного — приводит к 100% уменьшению симптомов, если их причиной был дефицит эстрогена.

Отметим, что не всегда приливы бывают вызваны снижением содержания эстрогена. Их может вызвать гипертиреоидизм (слишком активная работа щитовидной железы), алкоголь или диабет, который не находится под контролем. Бывают часто приливы во время беременности, а иногда и перед менструацией. Это наблюдается у многих женщин.

Энергетическая медицина. Медитация и расслабление могут помочь во время приливов. Расслабление, или релаксация, успешно применялось многими женщинами, чтобы уменьшить приливы на целых 90 %.


Похожее